---
title: "Не так-то просто отказаться от услуг Казахтелекома!"
description: "Речь снова о Казахтелеком... В августе решила отказаться от услуг ID TV. Дозвониться по номеру 160 н..."
author: "travim_kaztelecom"
published: "2020-12-10T12:07:28+00:00"
modified: "2020-12-10T12:08:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-tak-to-prosto-otkazatsya-ot-uslug-kazahtelekoma-887876"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-tak-to-prosto-otkazatsya-ot-uslug-kazahtelekoma-887876/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не так-то просто отказаться от услуг Казахтелекома!

> Речь снова о Казахтелеком... В августе решила отказаться от услуг ID TV. Дозвониться по номеру 160 н...

Речь снова о Казахтелеком... В августе решила отказаться от услуг ID TV. Дозвониться по номеру 160 не смогла, написала на WhatsApp-канал. Переписка от 20 августа. В процессе переписки предлагали различные тарифы, но я отказалась. Вечером того же дня пришло сообщение - ожидайте специалиста для сдачи оборудования в течении 3х-дней...

![Не так-то просто отказаться от услуг Казахтелекома!](https://storage.yvision.kz/images/user/453606/edf8e9acdc2c8712c2ed944e904cac.jpg)

Фото: https://eltexalatau.kz

Напомню - дело было 20 августа 2020г. За 3 дня никто не пришел. После моих звонков забрали оборудование только 13 сентября. И начислили плату за пользование пакетом до этого времени. Хотя об отключении было оговорено ещё 20 августа. Т.к. оплачивали за август в первых числах августа, написала заявление на перерасчёт. Причем перерасчёт за оставленный городской телефон Казахтелеком сделал самостоятельно, добавив строку к оплате. Т.е. я им за телефон доплатить должна. За 11 дней августа. А они мне вернуть оплаченные и не использованные - не должны...

![Не так-то просто отказаться от услуг Казахтелекома!](https://storage.yvision.kz/images/user/453606/48d6ee82d4d27548997bdec71abd37.jpg)

Фото: https://telecom.kz

Несколько раз звонила, оформляли заявления, брали мой телефон для связи... 12 октября уже поехала в отделение и написала самостоятельно заявление. Обещали отреагировать в течении 15 рабочих дней! Но до сих пор никто на эту тему ни разу не позвонил. После этого ещё несколько раз звонила и оставляла по телефону заявления - 4 и 20 ноября, очередной раз звонила и сегодня, 9 декабря.

И снова взяли мой телефон для связи с обещанием передать в обработку... Хотя периодически звонят с предложением новых услуг и с предупреждением о задолженности. И каждый раз говорят, что передают мое заявление в обработку.

На сегодняшний день образовалась задолженность и пени, с которыми я не согласна. И как решить данную проблему - не знаю... Видимо остаётся только подавать в суд.

Источник: https://www.facebook.com/groups/428635717329575/permalink/1436792103180593/

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-tak-to-prosto-otkazatsya-ot-uslug-kazahtelekoma-887876](https://yvision.kz/post/ne-tak-to-prosto-otkazatsya-ot-uslug-kazahtelekoma-887876)