---
title: "Не сказал бы..."
description: "“Лень двигатель прогресса!” Не сказал бы… Не скажу, что именно лень нас заставляет прогрессировать...."
author: "abuwkin"
published: "2012-11-14T09:35:56+00:00"
modified: "2012-11-14T09:35:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-skazal-by-302427"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-skazal-by-302427/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не сказал бы...

> “Лень двигатель прогресса!” Не сказал бы… Не скажу, что именно лень нас заставляет прогрессировать....

“Лень двигатель прогресса!”

Не сказал бы…

Не скажу, что именно лень нас заставляет прогрессировать. Она нас заставляет переходить из крайностей в крайности. Ты живешь сам себе. Тебя никто не заставляет просто проводить время, просто жить.

Я скажу так:
- Зависть двигатель прогресса!

Изобрел велосипед?! Ну да, теперь ты напишешь еще больше на эту тему! Потому, что ТЫ завидуешь! Именно потому, что эта мысль появилась у меня и я ее написал здесь и сейчас. В своем посте ты завуалируешь многие вещи, но суть останется та же. “Зависть - двигатель прогресса!”

Не хочешь мне верить. Так пиши… Пиши все, что хочешь… Пиши…

И знай, я заставил тебя писать.

Ты мне завидовал.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-skazal-by-302427](https://yvision.kz/post/ne-skazal-by-302427)