---
title: "Не самое лучшее отношение к себе"
description: "Время проходит , а мы все остаемся со старыми привычками , ссылаясь на время или другие причины. Но ..."
author: "SAmaya_NeObichnaiya"
published: "2012-11-06T14:00:44+00:00"
modified: "2012-11-06T14:00:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-samoe-luchshee-otnoshenie-k-sebe-300192"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-samoe-luchshee-otnoshenie-k-sebe-300192/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не самое лучшее отношение к себе

> Время проходит , а мы все остаемся со старыми привычками , ссылаясь на время или другие причины. Но ...

![Не самое лучшее отношение к себе](https://storage.yvision.kz/images/user/samaya_neobichnaiya/28otXo6FOOS4d4M755t6vtCA4ilTUZ.jpg)

Время проходит , а мы все остаемся со старыми привычками , ссылаясь на время или

другие причины. Но проблема остается не решенной. Так и по сегодняшний день я просто существую отдельно от своего тела. Другими словами я не принимаю его таким какой он есть, или просто не люблю. Вечный критик в душе по отношению к себе.

Да действительно такие качества и такое отношение к себе самой проходит в подростковом возрасте. Но что делать если оно так и продолжается. К сожалению я не единственная . Это удручает и меня . Всегда ищу ответ и решение этого вопроса, но то ли не так яро и активно , то ли его нет. Для некоторых людей это просто не понять, они любят себя такими какие они есть, какие родились. Но почему то, хотя меня в детстве особо никто не обижал, чувствую себя чем-то не полноценной или не достойной того высшего общества. Это еще больше приносит грусти мой душе. И очень хочется от нее избавиться. Да читаю книги , пытаюсь исправиться , изменить отношение к лучшему, но все равно выдает какая-либо создавшаяся ситуация , которая так и норовит выявить меня такой, какая я есть. Неуверенная в себе, неуверенная в собственных силах и красоте. Но в последнее время замечаю улучшение, некоторое проявление уважения самой себя , повышение самооценки. Что я уж точно знаю, что не грозит быть у меня слишком завышенной самооценки. Возможно и к лучшему это. Надеюсь в ближайшее время придут ко мне ответы на мои бесконечные вопросы
.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-samoe-luchshee-otnoshenie-k-sebe-300192](https://yvision.kz/post/ne-samoe-luchshee-otnoshenie-k-sebe-300192)