---
title: "Не расстояние влияет на любовь, сомнения"
description: "И я позволяю жизни забрать меня, Я позволяю перу унести меня Сердце жаркого Ташкента прогоняло кро..."
author: "Dauren120489"
published: "2016-06-10T18:40:14+00:00"
modified: "2016-06-11T16:41:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-rasstoyanie-vliyaet-na-lyubov-somneniya-697122"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-rasstoyanie-vliyaet-na-lyubov-somneniya-697122/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не расстояние влияет на любовь, сомнения

> И я позволяю жизни забрать меня, Я позволяю перу унести меня Сердце жаркого Ташкента прогоняло кро...

> И я позволяю жизни забрать меня, Я позволяю перу унести меня

Сердце жаркого Ташкента прогоняло кровь чрез всю его центральную артерию, наполняя столичные легкие необходимым для жизни кислородом. Эпицентр общественной жизни, кормилец всего города, Чорсу, просыпался и жил по своим законам. Было пока что не душно, однако палящий солнца диск неумолимо поднимался над восточным базаром. Всё как обычно, как всегда,.. и от жары никуда не деться. Колесами шуршали мои усталые ноги, от солнца с неба сварочный свет заставлял натужно биться сердечко. А как бы хотелось сейчас лежать в прохладе на боку, или того лучше кружить танцем под проливным дождем. Но нет, я далеко от родных привычных мне мест. Здесь нет дождя, здесь нет холодного утра, здесь нет её улыбки. В моих руках не её рука, в моих руках лишь телефон. На нём её улыбка.

Запах сочных фруктов, румяных лепешек, янтарного плова и кипящей шурпы приводил меня в сознание, отбросив лирические отступления на край стола. Чайхана - моё спасение. Подкрепившись, снова испытываю слабость. Её улыбка больше чем любовь. Она сейчас далеко, наверное, пьёт дома чай с круассанами и со сгущенкой, читает Есенина с видом на наполненный живым весельем и детским смехом двор. Возможно, капли дождя на стекле напоминают ей обо мне, таком далеком и таком близком. Её улыбка на моём смартфоне. Столько красивых восточных девиц кругом меня. Глаза искрят их, взгляд пылок и зовущ. Парадокс. Я в самом сердце Ташкента, но самая красивая узбечка живёт в моём дворе, в самой холодной столице мира. Солнце в зените совсем было пылало, земля дышала жаром и ядовитым жалом тоска сжимала сердце дурака. Какой же я дурак, что бегу от любви. И лишь здесь, на расстоянии в тысячи километров понимаешь глубину, свет в темноте. Всё становится простым, доступным, открытым, ибо назад дороги уже нет. Колёсами шуршали мои ноги: "Прощай Чарвак, прощай Кукельдаш, прощай Чорсу!" Две недели в Ташкенте мне дали понять больше чем последние два года моей жизни. Я летел что есть мочи. Нужно было успеть на вокзал. В Астане обещали дождь. Я должен успеть. Холодным утром она любит кружить танцем под проливным дождём. Так что я должен, обязан успеть.. Ведь её улыбка больше чем любовь. Жаль, понимаешь это далеко...

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-rasstoyanie-vliyaet-na-lyubov-somneniya-697122](https://yvision.kz/post/ne-rasstoyanie-vliyaet-na-lyubov-somneniya-697122)