---
title: "Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас"
description: "Я ожидала от этой книги чего-то дерзкого, смелого и немного скандального. А получила рассказы о босс..."
author: "i_kseny"
published: "2015-07-16T02:44:00+00:00"
modified: "2015-07-16T02:52:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-rabotayte-s-m-dakami-i-chto-delat-esli-oni-vokrug-vas-521632"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-rabotayte-s-m-dakami-i-chto-delat-esli-oni-vokrug-vas-521632/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас

> Я ожидала от этой книги чего-то дерзкого, смелого и немного скандального. А получила рассказы о босс...

Я ожидала от этой книги чего-то дерзкого, смелого и немного скандального. А получила рассказы о боссах м*даках, которые в большинстве случаев остаются безнаказанными, если только их м*дачество не придают широкой огласки. НО, даже это ничего не гарантируют. Даже если общественность осудит, то этим людям в принципе всё равно, так бы они не доводили других людей до слёз и увольнений, если боялись быть плохими. А дальше идут советы, которые часто дают родители и другие взрослые детям, которых обижают одноклассники…. Не общайся, избегай их, дай отпор, ты не бойся! Причём мама говорит тебе всё это совершенно бесплатно!

Из аргументов, почему не стоит работать с м*даками, если ты часто и много общаешься с м*даками, то рано или поздно ты сам начинаешь вести себя как м*дак. Своего рода мудачий грипп гуляет по миру, заразный, опасный и в большинство случаев не обратимый. НЕ убивает, но качество жизни портит. Конечно, был не большой просвет в этом царстве м*дачестве. (Не то, чтобы мне нравилось это слово, но автор его повторял так часто, что я к нему как-то уже привыкла, даже начала скучать без него.

В общем про просвет… Не все м*даки такие уж и плохие. Например, Стив Джобс, да, его назвали м*даком, причём не я! Как утверждает автор, Джобс был еще тем истеричным м*даком, но каким! Гениальным! Вдохновлял, создавал, изводил, но изводил как бы заслуженно.

В общем, при желании всё можно оправдать и найти плюсы даже, когда тебя унижают. Унижение может стать тем, толчком к успеху, которого так не хватало…. Но в большинстве случаев оно ведет к регрессии, потери самоуважения и депрессии.

![Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас](https://storage.yvision.kz/images/user/i_kseny/uHW8TQlu3vOm4hyCVQeEFtN0y7OlS9.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-rabotayte-s-m-dakami-i-chto-delat-esli-oni-vokrug-vas-521632](https://yvision.kz/post/ne-rabotayte-s-m-dakami-i-chto-delat-esli-oni-vokrug-vas-521632)