---
title: "Не пускайте детей в Интернет"
description: "Лет 10 назад я и сама не могла представить что такое не то что Интернет, а компьютер. Когда мама да..."
author: "B-NEWS"
published: "2011-04-19T06:44:34+00:00"
modified: "2011-04-19T06:44:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-puskayte-detey-v-internet-144471"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-puskayte-detey-v-internet-144471/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не пускайте детей в Интернет

> Лет 10 назад я и сама не могла представить что такое не то что Интернет, а компьютер. Когда мама да...

![Не пускайте детей в Интернет](http://storage.yvision.kz/images/user/b-news/24Wsm5Q5jFknSf6CRQIdPR9b349Tj3.jpg)

Лет 10 назад я и сама не могла представить что такое не то что Интернет, а компьютер. Когда мама давала мне свою сотку в школу, я так радовалась и хвалилась перед одноклассниками, хотя эта была одна из первых Nokia. Сейчас и представить сложно, что когда-то были такие сотовые телефоны. А сейчас? Сейчас не только наука и техника бурно развиваются, но и сами дети. Мой 10-летний племянник требует себе навороченную видеокарту, потому что хочет играть в Heroes.

Зайдите в Мой мир ... Какой там контингент сейчас сидит, взрослые люди в общем больше пользуются агентом, а в Моем Мире сидит молодежь и те, кто помладше. 10, 11 лет - это еще средний возраст, есть такие,кому по 4 года, по 5 лет.

К чему все это я пишу? Сегодня была у нас новость, вот ее текст:

*Сегодня на брифинге карагандинские полицейские заявили, что в отношении 30-летнего жителя Майкудука, который домогался 10-летнего мальчика в интернете возбудили уголовное дело. Об этом сообщил на брифинге начальник управления развития государственного языка и информации Департамента внутренних дел Карагандинской области Жанатай Сембеков.** ***

*“На сегодняшний день задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения назначена арест», - сказал Ж. Сембеков.*

*Мужчина в Интернете представлялся, как Шерлок Холмс. Он делал непристойные предложения 10-летнему мальчику, а в случае не повиновения угрожал расправиться с семьей мальчика. Послания извращенца обнаружил отец ребенка и обратился в полицию. Те предложили устроить охоту на педофила. В качестве на живца выступил сам мальчик. Мужчина через Интернет назначил ему встречу на автобусной остановке, там же его задержала оперативная группа. Однако предъявить ему обвинения не смогли.*

*Сегодня полицейские заявили, что в ходе осмотра в квартире 30-летнего мужчины был изъят компьютер, с которого он и выходил в интернет, сообщили в пресс-службе.*

Это не единичный случай, мальчику еще повезло, что педофил до него не добрался, а то поддавшись угрозам, мальчик мог бы сказать свое местонахождение и пойти на все, что говорил этот человек.

Мне кажется, допускать детей до Интернета - это очень плохая идея! Там столько грязи, им нужно быть детьми, а не купаться в этой грязи. Конечно, от опасностей никто не убережен. Но все же ... в интернете много странных людей ...* *

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-puskayte-detey-v-internet-144471](https://yvision.kz/post/ne-puskayte-detey-v-internet-144471)