---
title: "Не пропустите! «Один день в Шымкенте»"
description: "Красивая по кадровая съемка цифровым зеркальным фотоаппаратом DLSR Один день в Шымкенте / Казахстан ..."
author: "ValentinAyupov"
published: "2012-10-16T12:31:35+00:00"
modified: "2014-11-26T17:48:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-propustite-odin-den-v-shymkente-296687"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-propustite-odin-den-v-shymkente-296687/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не пропустите! «Один день в Шымкенте»

> Красивая по кадровая съемка цифровым зеркальным фотоаппаратом DLSR Один день в Шымкенте / Казахстан ...

Красивая по кадровая съемка цифровым зеркальным фотоаппаратом DLSR

**Один день в Шымкенте / Казахстан (One day in Shymkent / Kazakhstan) Motion TimeLapse**

Данный ролик был снят еще весной в апреле 2012. Не решался выложить, т.к. планировал сделать проект более масштабным, но увлекся фридайвингом и мыслями о подводной съемке. Так что, в скором времени порадую вас смесью таймлапса и подводной съемки. А по этой ссылке [http://valentinayupov.yvision.kz/post/278188](http://valentinayupov.yvision.kz/post/278188) можете посмотреть мой ролик о красотах Шымкентских гор и ознакомиться с методом данной съемки.

Друзья, если вам понравился ролик «Один день в Шымкенте» добавляйте лайк в социальных сетях в низу страницы. Покажите его всем своим друзьям и знакомым, и всем тем, кто уехал из Шымкента и скучает по родному городу.

------------------------------------------------------------------------- **Для съемки использовалось следующее оборудование: **Nikon D90 Nikon 16-35mm F/4 VR Nikon 50mm F/1.8 Rokinon 85mm F/1.4 Manual Circular Polarization Filter Slik Sprint Mimi II -------------------------------------------------------------------------

**Что такое цейтраферная съемка в движении (таймлапс)** Цейтраферная съемка в движении именуемое также таймлапс (time-lapse) это замедленная по кадровая съемка медленно протекающих процессов. Промежутки могут длиться от долей секунды (серийная съемка) до часов и даже суток. Называется также «интервальной съемкой». Фото снимаются через достаточно длительные промежутки времени, а прокручиваются с нормальной скоростью. Для видеоролика продолжительностью 10 секунд используется порядка 300 фотографий. Далее фотографии монтируются в видеоряд с частой 25-30 кадров в секунду.

[Фотографии в высоком разрешении](http://www.flickr.com/photos/valentinayupov/)

![Не пропустите! «Один день в Шымкенте»](https://storage.yvision.kz/images/user/valentinayupov/2lmgtcBH0vbj62tjB35073uOWoQ93V.jpg)

------------------------------------------------------------------------ **Time-lapse photographer Valentin Ayupov **[https://www.facebook.com/valentin.ayupov](https://www.facebook.com/valentin.ayupov)[http://500px.com/ValentinAyupov](http://500px.com/ValentinAyupov)ayupov.valentin@gmail.com ------------------------------------------------------------------------- Music DJ Fresh - Louder feat Sian Evans

 

P.S. Рекомендации при просмотре выставить качество в формате HD 1080p

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-propustite-odin-den-v-shymkente-296687](https://yvision.kz/post/ne-propustite-odin-den-v-shymkente-296687)