---
title: "Не оставляйте стариков одних никогда!"
description: "Сегодня, провожая друга на вокзал, встретил дедушку возле светофора, намеревающегося перейти дорогу...."
author: "Yeruuuu"
published: "2014-02-24T22:00:00+00:00"
modified: "2014-02-27T12:50:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-ostavlyayte-starikov-odnih-nikogda-402314"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-ostavlyayte-starikov-odnih-nikogda-402314/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не оставляйте стариков одних никогда!

> Сегодня, провожая друга на вокзал, встретил дедушку возле светофора, намеревающегося перейти дорогу....

Сегодня, провожая друга на вокзал, встретил дедушку возле светофора, намеревающегося перейти дорогу. Он был c костылем... угадайте, что было дальше...Да, я помог ему перейти. А потом, узнав, что он идет на остановку, решили с другом проводить его туда, рас уж решили помочь. Дошли до остановки, ему нужен был "12-й "маршрут (автобус). Мы помогли сесть ему на скамейку, и я решил всё-таки дождаться автобуса вместе с ним. Через минуты 2-3 транспорт подъехал. Ждали не долго, разумеется. Мы с другом помогли ему подняться со скамейки и посадили его в автобус. Он поблагодарил нас. Я вышел из автобуса. А потом мы поторопившись поймали такси, сели в него. И там мне на душе стало плохо. Начал задумываться: "а где его внуки, дети, и почему они оставляют такого пожилого человека, еле двигающегося (он самостоятельно не мог сесть даже), без присмотра?". Я поражаюсь иногда людьми... Как так?! Разве так можно?! Когда он крепко держался за мою руку, чтобы не упасть... ну нет... это не передать словами. Глаза наполняются слезами...Друзья, ни в коем случае не оставляйте родителей в таком состоянии. Ведь, вы тоже когда-то состаритесь...

![Не оставляйте стариков одних никогда!](https://storage.yvision.kz/images/user/yeruuuu/aasL9ySbXV24bW57i5YjeZ7w4160f1.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-ostavlyayte-starikov-odnih-nikogda-402314](https://yvision.kz/post/ne-ostavlyayte-starikov-odnih-nikogda-402314)