---
title: "НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!"
description: "Эта буквенная троица употребляется теперь чаще, чем слово из трех букв, которое прежде даже дети пи..."
author: "zametov"
published: "2015-07-06T01:59:08+00:00"
modified: "2015-07-06T01:59:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-mogu-molchat-519006"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-mogu-molchat-519006/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

> Эта буквенная троица употребляется теперь чаще, чем слово из трех букв, которое прежде даже дети пи...

Эта буквенная троица употребляется теперь чаще, чем слово из трех букв, которое прежде даже дети писали на заборах (оное приводится постскриптум). А посему

**НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!**

**или «Моя душа безвучно слезы льет...»**

***Я лиру посвятил***

*** НАНу своему...***

***Из меня***.

Моя душа безвучно слезы льет

И горечи полна, как тот бабайский насыбай!

А все от того, что ныне всякий Мыркымбай

Мыркымбайленка своего НУР-именем зовет,

Что слово-Блеск по прихоти таких вот простодыр

Затерто и затаскано до дыр!

Что cлово-Знамя, слово-Клич

Склоняет всяк уж всякий бомж и бич!

Что слово-Слоган, слово-Хит

Пройдохам всяким словно щит!

Что слово-Свет -

Таким примерам уж счета нет -

По воле ретивых Мыркымбаев

Фасады озаряет всяких там сараев!

Дворцы, заводы, газеты, пароходы,

Медцентры, где лечат задние проходы,

Порталы, парки, банки, рестораны,

Гостиницы и бани, где спины гнут путаны,

Кафе, столовки и прочий общепит,

В которых и без «НУР» стошнит.

![НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!](https://storage.yvision.kz/images/user/zametov/5J5rbg6D4KeRuYiM40guK4WQcf92bN.jpg)

Словом, сплошь и рядом НУР-виват!

А кто же виноват

Что слово-Луч в отечестве своем

Куда попало мы суем?!

Что всюду, куда ни кинь, куда ни глянь

Кругом одно лишь НУРовство?!

И на всем честном миру всякая рвань

На гнусное прет НУР-воровство?!

И тезоименитства таинство

Обратилось ну просто в баловство!

И что в обчестве нашем сытОм

В слове этом святом,

Зовущем и ввысь и вдаль

Не видят боле свету!

А жаль!

И дело - дрянь и дело - швах!

Увы и ах!

Коль нету

К нему былого пиетету!

![НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!](https://storage.yvision.kz/images/user/zametov/MC7JO1f42yj9p5uH9033mjwGZ59hY8.jpg)

Так кто же в святотатстве виноват?

Один хороший депутат.

Ему, как видно, сам черт не брат!

Он первый, кто подняв забрало,

Всем нашим недругам заткнув хлебало,

Открыл нам правду о НУР-Сиянье.

То было дерзновенное и новое деяние!

![НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!](https://storage.yvision.kz/images/user/zametov/aaup7TdRA2Z4d710Twbc6jWZG5ZDG9.jpg)

А потом... А потом пошло и покатило!

Ну а завтра будет каково,

Если вдруг из тезки Самого

Народится новый Чикатило?

НУР тому ведь не залог -

Вот что нашим Мыркымбаям невдомек!

 

Моя душа беззвучно слезы льет

И с надеждой жадно ждет -

Ну когда же наконец на все на ето

Президент наложит вето!

* * *

Сказка ложь, да в ней намек!

Мыркымбайчикам урок!

![НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!](https://storage.yvision.kz/images/user/zametov/a99OMRXiZMXK2taIk09ozjhZ1y0AXX.jpg)

P.S.

Мыркымбаям рьяным,

Фимиамом пьяным,

Подобных чуме во время пира,

Знать давно пристало:

Этому супер-лучу и целого мира

Чересчур будет мало!!!

***Слово из трех букв, которое прежде даже дети писали на заборах ничто иное как «Мир». Образцы детского творчества, как правило, на антивоенную тему с лозунгами «Пусть всегда будет мир!» и «Миру - мир» можно было обнаружить во всех городях и весях СССР, с развалом которого канули в Лету и совесткие заборные дацзыбао. Правда, в середине 90-х годов прошлого столетия у нас наблюдались попытки их возродить. Во время парламентских выборов тех лет автор этих строк каждый день по дороге на работу и домой на заборе по проспекту аль Фараби лицезрел надпись, выведенную якобы тинейджерской рукой и гласящую следующее: «От любви на сердце рана - не могу жить без «Отана». Не знаю почему, но тогда эти строки в моей совершенно аполитической голове сложились в иную рифму: «От любви на попе рана - не могу жить без «Отана». Я не лягу и не встану - пусть «Отан» полижет рану!». Будучи далеким от политики, привожу этот образец псевдостритарта только как пример неудачного партПИАРа.***

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-mogu-molchat-519006](https://yvision.kz/post/ne-mogu-molchat-519006)