---
title: "«Не кури...» (не агитация и не призыв).. хочется добавить «не гербалайф»=))"
description: "всем привет! да, согласен - тема пробита, тема раскрыта и обкурена... Но добавлю свои пять копеек - ..."
author: "alimzhanium"
published: "2015-03-05T04:08:24+00:00"
modified: "2015-03-05T04:12:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-kuri-ne-agitaciya-i-ne-prizyv-hochetsya-dobavit-ne-gerbalayf-478768"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-kuri-ne-agitaciya-i-ne-prizyv-hochetsya-dobavit-ne-gerbalayf-478768/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Не кури...» (не агитация и не призыв).. хочется добавить «не гербалайф»=))

> всем привет! да, согласен - тема пробита, тема раскрыта и обкурена... Но добавлю свои пять копеек - ...

всем привет! да, согласен - тема пробита, тема раскрыта и обкурена...

Но добавлю свои пять копеек - у меня часто спрашивают - "вот ты курил пачку в день красной "золотой монеты", почему ты бросил, что повлияло на тебя ?". Пару абзацев об этом представляю ниже:

Во-первых: однажды посетовал врачу на отсутствие детей, врач, глубоко затянувшись, сказал мне - "тебе уже не 20 лет, подвижность твоих сперматазоидов, их сила и жизнеспособность уже не настолько хороши...тем более ты куришь, так что если ты ВООБЩЕ ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ- займись здоровьем"...эффект? мм... как все говорят - "как обухом по голове".

.. думаю более точно можно описать так - это такое состояние, как будто ты полжизни ждал поезд который повезет тебя к счастливой семейной жизни с детьми, и вот ты стоишь с женой, парой чемоданов, в пальто, такой серьезный - "ну, а что? я жду поезд счастья, народ!" - говорит твой взгляд, гордо озираешься по сторонам излучая такую железобетонную уверенность - ведь тебя ждет уютный вагон, комфортабельное посадочное место (может даже "СВ").. и держишь в руках билеты смотришь на них и пересматриваешь даты и числа, номера мест и вагона. Поезд подъехал, ты такой гордо шагающий подходишь к проводнику и протягиваешь билет и делаешь шаг по лестнице и тут.... ба-бах "куда прЁшь с ненастоящим билетом?" и тебя гордого такого грубо выкидывают с рейса.. потому что номер вагона "30", а в составе их всего 28.. вот такое было у меня состояние.

Во-вторых: нужно быть честным перед самим собой, зная что не буду приветствовать курение моего ребенка, совсем не хотел быть курящим старпером, который задыхаясь от кашля курильщика, будет с хрипом доказывать ребенку -подростку - "курить нельзя, это вредно и бла-бла-бла".

Для меня этого оказалось достаточным, чтобы бросить навсегда.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-kuri-ne-agitaciya-i-ne-prizyv-hochetsya-dobavit-ne-gerbalayf-478768](https://yvision.kz/post/ne-kuri-ne-agitaciya-i-ne-prizyv-hochetsya-dobavit-ne-gerbalayf-478768)