---
title: "Не хочу говорить &quot;до свиданья&quot;!"
description: "Недавно наткнулась на одну песню DJ Riga и MC Жан \"До свиданья\", и в моей голове, как быстрое сла..."
author: "September"
published: "2011-09-29T02:57:40+00:00"
modified: "2011-09-29T02:59:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-hochu-govorit-quot-do-svidanya-quot-193712"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-hochu-govorit-quot-do-svidanya-quot-193712/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не хочу говорить &quot;до свиданья&quot;!

> Недавно наткнулась на одну песню DJ Riga и MC Жан "До свиданья", и в моей голове, как быстрое сла...

Недавно наткнулась на одну песню DJ Riga и MC Жан "До свиданья", и в моей голове, как быстрое слайд-шоу, промелькнули картины прошлого.

Вот я ученица 11-ого класса в г. Семипалатинск. Сижу с моей любимой подругой и сестренкой на "солнечной" лавочке возле нашего дома. Мы слушаем эту самую песню. "До свиданья" - то ли поет, то ли говорит грустным голосом певец, а нам так не хочется прощаться с детством и друг другом.

Вот я дома. Тогда моим домом была маленькая квартира в Семске, из всех ее окон виден наш знаменитый мост. Вещи собраны, и я почти готова уехать учиться в Алмату. "До свиданья" - поет мой телефон, а я ему подпеваю. Страшно прощаться с родным городом, уезжать от родителей, грустно расставаться с друзьями.

Следующий слайд. Я сижу на лекции и очень не хочу писать под диктовку преподавателя. Чтобы создать видимость моей занятости пишу тексты моих любимых песен. "...Осенью сердце станет. До свиданья", а потом вывожу на полях тетради рисунки так, словно работаю над произведением искусства.

И еще много-много картин из прошлого. В детстве часто думала: "Вот была бы я волшебницей, тогда..."))) Сейчас из всех чудо-примочек я бы выбрала Омут памяти, как в "Гарри Поттере" :) Я спрятала бы туда все свои воспоминания, чтобы ни за что не потерять их. Я хочу всегда помнить голоса своих старых друзей, названия торговый домов родного города, о том, как это бывает, когда тебе исполняется 10, 15, 20... Боюсь забыть об этом. Я смогла бы возвращаться к теплым воспоминаниям. В прошлом не может быть тревожно, потому что всегда знаешь каким будет исход событий... Я счастлива жить сегодня, безумно люблю свою жизнь, а мои ожидания от будущего полны оптимизма, но я хочу этот омут памяти :) Он бы стал моей драгоценной шкатулкой, куда бы я, как жемчужины, складывала свои воспоминания, и, может быть, мне больше никогда не пришлось чему-то уходящему из моей жизни говорить "до свиданья"...

> Детский смех возвращает в прошлое Где наш рассвет? Не могу сказать точно я Завтрашний день уравнение сложное.. Россыпью звёзд нарисую тебя, Каплями слёз станут капли дождя. Осенью сердце станет... До свидания...

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-hochu-govorit-quot-do-svidanya-quot-193712](https://yvision.kz/post/ne-hochu-govorit-quot-do-svidanya-quot-193712)