---
title: "Не говори ни кому о своих недостатках"
description: "Частенько мы слышим от друзей, родных, знакомых, что они жалуются на свои недостатки, кто то недов..."
author: "G_in_the_city"
published: "2017-09-24T12:41:34+00:00"
modified: "2017-09-24T13:01:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-govori-ni-komu-o-svoih-nedostatkah-779672"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-govori-ni-komu-o-svoih-nedostatkah-779672/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не говори ни кому о своих недостатках

> Частенько мы слышим от друзей, родных, знакомых, что они жалуются на свои недостатки, кто то недов...

Частенько мы слышим от друзей, родных, знакомых, что они жалуются на свои недостатки, кто то недоволен внешностью, некоторым кажется что у них плохой характер, некоторые о своих недостатках могут говорить целую вечность!Всем этим людям хочу сказать только одно СТОП!!! Больше никогда и никому не говорите о своих "недостатках", дело всё в том, что другие просто напросто не замечают их в вас, и только тогда когда вы сами про них кому то расскажете, этот человек начнет этот недостаток в вас замечать (особенно это касается внешности). Я понимаю что Америку не открыла, но многие люди не замечают, что говоря о себе недостатки, они опускают себя в глазах другого человека, причем чаще всего то, что вы в себе считаете недостатком, для других являются изюминкой.

Приведу один интересный пример, того как плохо говорить о своих недостатках.

Представьте, что вы продовец, к вам приходит покупатель и вы ему начинаете рассказывать о недостатках данного товара, как вы думаете его у вас купят?! Так и мы люди "продаем" себя, мы должны быть хорошими продовцами самих себя, так будет легче найти вторую половинку, работу, заводить новых друзей и жить полной жизнью без недостатков. Учитесь принимать пахвалу от других, говорить о своих достоинствах, и конечно исправлять свои недостатки, если они вам мешают жить счастливой жизнью (только держа это в секрете).

Заметьте интересный факт, что в вашем окружении есть люди которые никогда не говорят о своих недостатках, мы таких людей назваем уверенными в себе, и знаем, что им можно доверить работу, с ними хочется общаться, у них многое получатеся в жизни. Возможно они знают о правиле "никогда не говори о своих недостатках" или это сложилось у них интуитивно, но главное что это работает им на пользу, и вы тоже можете проверить этот закон на себе, хуже не будет.

P.S. Притча о недостатках находится в комментариях.

Частенько мы слышим от друзей, родных, знакомых, что они жалуются на свои недостатки, кто то недоволен внешностью, некоторым кажется что у них плохой характер, некоторые о своих недостатках могут говорить целую вечность!Всем этим людям хочу сказать только одно СТОП!!! Больше никогда и никому не говорите о своих "недостатках", дело всё в том, что другие просто напросто не замечают их в вас, и только тогда когда вы сами про них кому то расскажете, этот человек начнет этот недостаток в вас замечать (особенно это касается внешности). Я понимаю что Америку не открыла, но многие люди не замечают, что говоря о себе недостатки, они опускают себя в глазах другого человека, причем чаще всего то, что вы в себе считаете недостатком, для других являются изюминкой.

Приведу один интересный пример, того как плохо говорить о своих недостатках. Представьте, что вы продавец, к вам приходит покупатель и вы ему начинаете рассказывать о недостатках данного товара, как вы думаете его у вас купят?! Так и мы люди "продаем" себя, мы должны быть хорошими продавцами самих себя, так будет легче найти вторую половинку, работу, заводить новых друзей и жить полной жизнью без недостатков. Учитесь принимать похвалу от других, говорить о своих достоинствах, и конечно исправлять свои недостатки, если они вам мешают жить счастливой жизнью (только держа это в секрете).

Заметьте интересный факт, что в вашем окружении есть люди, которые никогда не говорят о своих недостатках, мы таких людей называем уверенными в себе, и знаем, что им можно доверить работу, с ними хочется общаться, у них многое получается в жизни. Возможно они знают о правиле "никогда не говори о своих недостатках" или это сложилось у них интуитивно, но главное что это работает им на пользу, и вы тоже можете проверить этот закон на себе, хуже не будет.

P.S. Притча о недостатках находится в комментариях.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-govori-ni-komu-o-svoih-nedostatkah-779672](https://yvision.kz/post/ne-govori-ni-komu-o-svoih-nedostatkah-779672)