---
title: "Не думай обо мне плохо!"
description: "Я прикрыл дверь на ключ и начал спускаться по лестнице, держав в голове мысль что мне нужно купить п..."
author: "videopronet"
published: "2013-02-24T05:55:25+00:00"
modified: "2013-02-24T06:16:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-dumay-obo-mne-ploho-339222"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-dumay-obo-mne-ploho-339222/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не думай обо мне плохо!

> Я прикрыл дверь на ключ и начал спускаться по лестнице, держав в голове мысль что мне нужно купить п...

![Не думай обо мне плохо!](https://storage.yvision.kz/images/user/videopronet/swa1sh7SaztB0og8b5Sg0B8zohkYy4.jpg)

Я прикрыл дверь на ключ и начал спускаться по лестнице, держав в голове мысль что мне нужно купить пять килограмм картошки, а за дверью остались мальчик и девочка, мои дети. Не часто оставляю их одних дома, хотя они уже самостоятельные.

Вышел из подъезда и свернув за угол. Слышу крики, они доносились от куда-то с верху, возможно со второго этажа. Похоже на скандал между мужчиной и женщиной. Подняв глаза вижу, окно, створки которого распахнулись, и от туда вывалилась по пояс женщина:
- Есть сигареты? Дай мне сигарету...

- выкрикнула дрожащим голосом она.

Поскольку это был второй этаж, мне вначале показалось что это нереально, но все же решил попробовать. Кидаю сигарету вверх и думаю, вдруг сейчас еще и муж вывалится...

Сигарету, понесло ветерком, но успел поймать ее обратно. Со второго раза женщина поймала. Было подумал что она ее сломала, поскольку я курю тонкие сигареты, но оказалось, придавив рукой к карнизу, женщина вцепилась в сигарету даже ее не погнув.

- Ты случайно не грузин?

- спросила она снова, уже отдышавшись

- Там..., где-то далеко - ответил я

Паузу не пришлось долго ждать, дальше последовал вопрос:
- А, спички есть?

-Зажигалка!...

С зажигалкой было намного серьезнее...

Мало того что она поймала ее с десятого раза. Под курить в стрессовом состоянии у нее вообще не получилось. Руки и подбородок дрожали. Она удалялась, затем снова появлялась в окне.

- У меня все получиться!...

- молвила она

У нее получилось. Она вдыхая горький дым даже его не чувствовала.

- Ты похож на моего сына, спасибо тебе!

- сказала она и улыбнулась.

Направляясь от корпуса дома по таявшему снегу, я обернулся посмотреть как она. Как? Курит? Наши глаза снова встретились:
- Не думай обо мне плохо!

- сказала она...

Она тогда не знала и не узнает, что я [режиссер](http://tvpro.org/staff-3). Не могу не думать об этом, потому как в моих глазах и мозгах выстраивается бесконечная цепочка картинок и связных событий, связующая последовательность. Сколько таких событий, в которых тебе так или иначе приходится участвовать? Зачем?

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-dumay-obo-mne-ploho-339222](https://yvision.kz/post/ne-dumay-obo-mne-ploho-339222)