---
title: "Не быть как все! [Предисловие]"
description: "Наверно впервые, выражение \"Пепсикольная молодежь\" я услышал лет 5 тому назад. Спросив у более старш..."
author: "JumashevNurzhan"
published: "2011-12-28T03:50:50+00:00"
modified: "2012-01-01T07:04:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-byt-kak-vse-predislovie-216538"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-byt-kak-vse-predislovie-216538/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не быть как все! [Предисловие]

> Наверно впервые, выражение "Пепсикольная молодежь" я услышал лет 5 тому назад. Спросив у более старш...

Наверно впервые, выражение "Пепсикольная молодежь" я услышал лет 5 тому назад. Спросив у более старшего поколения, почему нас окрестили именно так, мне ответили, что молодежь 21 века - это индивид лет 16-25 с ветром в голове и колой в руках.

За 5 лет в принципе ничего (в моральном плане) не изменилось, только вот руках у "нас" теперь не кола, а "айфон". И я не удивлюсь, если сегодня услышу от взрослых выражение "яблочная молодежь".

Но речь не об этом.

В последнее время экспансия компаний Apple и Google набрала такие обороты, что многие готовы продать часть тела, ради куска пластмассы и стекла: [http://www.appleinsider.ru/eto-interesno/pochku-za-ipad-2.html](http://www.appleinsider.ru/eto-interesno/pochku-za-ipad-2.html) , а некоторые даже девственность! [http://www.appleinsider.ru/iphone/kitayanka-prodast-svoyu-devstvennost-za-iphone-4-opros.html](http://www.appleinsider.ru/iphone/kitayanka-prodast-svoyu-devstvennost-za-iphone-4-opros.html)

И в этой борьбе между Яблочной компанией и Роботом меня смущает 2 фактора:
- у Apple через чур дорогие продукты;
- у Google не совсем качественная ОС.

А золотой серединой между фруктом и роботом я считаю Windows Phone 7.5 Mango и продукты на базе этой операционной системы от Microsoft.

Так вот, в своем блоге я буду обсуждать новости именно этой платформы, которой я считаю действительно оригинальной и качественной.

P.S.: Сразу предупреждаю, я не специалист в сфере IT и уж тем более не мэтр журналистики.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-byt-kak-vse-predislovie-216538](https://yvision.kz/post/ne-byt-kak-vse-predislovie-216538)