---
title: "Не буди лиха - пока оно тихо. Размышления Казанбасса."
description: "Посмотрел, только что, про разваливающуюся территорию и здания ЭКСПо. Мечты, мечты - где ваша сладо..."
author: "Kazanbass"
published: "2020-08-09T02:40:48+00:00"
modified: "2020-08-23T22:58:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-budi-liha-poka-ono-tiho-razmyshleniya-kazanbassa-863306"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-budi-liha-poka-ono-tiho-razmyshleniya-kazanbassa-863306/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не буди лиха - пока оно тихо. Размышления Казанбасса.

> Посмотрел, только что, про разваливающуюся территорию и здания ЭКСПо. Мечты, мечты - где ваша сладо...

Посмотрел, только что, про разваливающуюся территорию и здания ЭКСПо. Мечты, мечты - где ваша сладость...Мечты ушли - осталась гадость, вернее будет нам сказать: " Рассыпался опять мираж". Очень много помпезных, дорогостоящих бесполезных строек для незначительной в мире страны, где можно было на эти деньги выдать населению множество "Удочек" для производства товаров и оказания услуг (о чём и как я писал в ранее), где процветает преступная халатность и коррупция, где нет профессионалов управленцев, где нет нормальной партии и армии, а также медицины, полиции, судейства , где молодёжь не может найти работу, а бизнесмены не хотят даже развивать выгодные бизнес - проекты(всё равно отберут или задушат) и хочется крикнуть: Куда ты Сусанин ? Мы не французы , а Ваш родной народ. Были у нас и достижения:

1) Стабильность. В больницах врачи говорят: У больного состояние стабильное.

2) По инвестициям мы впереди всех стран СНГ. Да, из Нидерландов, наши казнокрады вводят свои деньги в наш бюджет как иглу, через которую потом высасывают у больного кровь, чтобы его стабилизировать.

3) Был лучший банк в СНГ. Да был банкир и сплыл. Сказали:"Вороватый", остальные банкиры развалившие свои банки оказались честными и за это им от народа подарили большие деньги для спасения их.

4) " КАЗАТОМПРОМ" вышел на первое место в мире по добыче урана. Да. Но руководитель оказался за решёткой, сказали - за воровство, а остальные руководители , которые завалили свои отрасли оказались честными.

5) Недавно вышли на первое место по распространению Королявируса. Да, но граждане борются с этим самолечением.

6) ноу-хау ! За требование своей минимальной, по мировым меркам, зарплаты за проработанные бесплатно полгода, могут посадить бесплатно в автобусы или даже разогнать выстрелами.

Харакири народу!!!

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-budi-liha-poka-ono-tiho-razmyshleniya-kazanbassa-863306](https://yvision.kz/post/ne-budi-liha-poka-ono-tiho-razmyshleniya-kazanbassa-863306)