---
title: "Не будем о плохом,давайте о светлом и прекрасном)"
description: "Вот вспомнила(не знаю почему именно сейчас!) красивый стих о любви,который знала еще в ту пору, когд..."
author: "Eternal_moon"
published: "2010-04-20T02:20:08+00:00"
modified: "2010-04-20T02:20:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-budem-o-plohom-davayte-o-svetlom-i-prekrasnom-41240"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-budem-o-plohom-davayte-o-svetlom-i-prekrasnom-41240/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не будем о плохом,давайте о светлом и прекрасном)

> Вот вспомнила(не знаю почему именно сейчас!) красивый стих о любви,который знала еще в ту пору, когд...

Вот вспомнила(не знаю почему именно сейчас!) красивый стих о любви,который знала еще в ту пору, когда все мои подружки (кроме меня!) увлекались песенниками(знаете такие толстые тетрадки,куда писали песни группы а-ля Руки Вверх и стихи о несчастной любви) и давали всем с просьбой"Напиши мне стишок". Услышав мой отказ все ТАК на меня смотрели как будто я с другой планеты.Как,девчонка да не любит стихи? Ужас)

Но один стишок я все таки знаю. Мне его расказала моя мама.Они в свою молодость увлекались этой поэтессой.

**Застенчивый герой**

О, мой застенчивый герой, Ты ловко избежал позора. Как долго я играла роль, Не опираясь на партнера.

К проклятой помощи Твоей Я не прибегнула ни разу. Среди кулис, среди теней Ты скрылся, незаметный глазу.

А в этом сраме я бреду. Я шла пред публикой жестокой. Вся на виду, вся на виду, Вся в этой роли одинокой.

О, как Ты загадал партнер, Ты не прощал мне очевидность Бесстыжую моих потерь, Моей улыбки безобидность.

И жадно шли Твои стада Напиться из моей печали. Одна, одна! Среди стыда Стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе Герой действительный не виден Герой! Как боязно Тебе! Не бойся, я Тебя не выдам.

Вся наша роль - моя лишь роль. Я проиграла в ней жестоко. Вся наша боль - моя лишь боль. А сколько боли, сколько, сколько!

автор: Белла Ахмадулина.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-budem-o-plohom-davayte-o-svetlom-i-prekrasnom-41240](https://yvision.kz/post/ne-budem-o-plohom-davayte-o-svetlom-i-prekrasnom-41240)