---
title: "Не бойся жить, как хочешь."
description: "Тебе страшно? Страшно поверить в осуществимость собственных мечт? Как жаль смотреть на людей, которы..."
author: "rrunlimited"
published: "2011-04-12T13:04:54+00:00"
modified: "2011-04-12T13:04:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-boysya-zhit-kak-hochesh-125625"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-boysya-zhit-kak-hochesh-125625/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не бойся жить, как хочешь.

> Тебе страшно? Страшно поверить в осуществимость собственных мечт? Как жаль смотреть на людей, которы...

Тебе страшно? Страшно поверить в осуществимость собственных мечт?

Как жаль смотреть на людей, которые поддались течениям в обществе и живут чужими жизнями. Не верят в себя, других, а просто существуют. По готовым инструкциям и правилам, которые придумали за них; окутав себя оболочкой мнимого благополучия.

И мало кто пытается прожить свою жизнь, так как хочет на самом деле. Сколько талантливых людей пропадают, работая не тем, кем хотелось бы в душе. Сколько прекрасных отношений не зародилось из-за страха неудачи. И сколько людей не смогли себя почувствовать счастливыми из-за всего этого. Живут без эндорфинов, адреналина и прочих незабываемых вещей. Живут как растения.

Все боятся. Боятся получить то, что хотят. Действительно, о чем же потом мечтать?

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-boysya-zhit-kak-hochesh-125625](https://yvision.kz/post/ne-boysya-zhit-kak-hochesh-125625)