---
title: "Названы судьи, пожалевшие рецидивиста, а затем он убил пятилетнюю девочку..."
description: "«Знакомьтесь, это еще одна судья Сарыагашского райсуда Айгуль Малаева. В этом районе накануне убили ..."
author: "1blackhawk"
published: "2023-07-17T08:46:16+00:00"
modified: "2023-07-17T08:47:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nazvany-sudi-pozhalevshie-recidivista-a-zatem-on-ubil-pyatiletnyuyu-devochku-991643"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nazvany-sudi-pozhalevshie-recidivista-a-zatem-on-ubil-pyatiletnyuyu-devochku-991643/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Названы судьи, пожалевшие рецидивиста, а затем он убил пятилетнюю девочку...

> «Знакомьтесь, это еще одна судья Сарыагашского райсуда Айгуль Малаева. В этом районе накануне убили ...

![Названы судьи, пожалевшие рецидивиста, а затем он убил пятилетнюю девочку...](https://storage.yvision.kz/images/user/574846/e39a4d2f817f90e6e1d9afbd12e615.png)

«Знакомьтесь, это еще одна судья Сарыагашского райсуда Айгуль Малаева. В этом районе накануне убили 5-летнюю девочку, а подозреваемый ранее был судим за убийство», сообщает блогер Михаил Козачков https://t.me/kozachkow/7102

«Этой весной он вновь предстал перед судом после того, как пытался зарубить односельчанина топором. Был в состоянии алкогольного опьянения, что является отягчающим обстоятельством.

Дело завели по статье 106 - нанесение тяжких телесных повреждений. Полиция поймала подозреваемого и посадила в изолятор временного содержания, а потом попросила суд арестовать рецидивиста на время следствия.

И вот судья Малаева, выслушав участников процесса, приняла решение не сажать подозреваемого в тюрьму. Домашнего ареста достаточно, посчитала судья.

И знаете, я в тупике.

Перед судьей Малаевой предстал человек, отсидевший за убийство, а потом пытавшийся зарубить другого человека топором. Два преступления, связанных с насилием. Очевидно, что подозреваемый себя не контролирует, употребляет алкоголь и опасен для общества.

И судья Малаева решает - не надо его закрывать, пусть дома ждет приговор.

И все это происходит в стране, где сажают до суда вообще всех. Но для убийцы с топором сделали исключение.

А потом еще ему дали ограничение свободы вместо реального срока. Это решение принял председатель райсуда Нурказы Шетенов.

![Названы судьи, пожалевшие рецидивиста, а затем он убил пятилетнюю девочку...](https://storage.yvision.kz/images/user/574846/15b13bdc4eebd00c243a41ad632d70.jpg)

Опасный преступник остался на воле. Результат мы знаем - погибла 5-летняя девочка.

Судьи Сарыагашского района, как вы спите по ночам?» гневно вопрошает блогер.

Фото Айгуль Малаевой взято с ее страницы в фейсбуке. (https://www.facebook.com/profile.php?id=100035372440042&mibextid=LQQJ4d)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nazvany-sudi-pozhalevshie-recidivista-a-zatem-on-ubil-pyatiletnyuyu-devochku-991643](https://yvision.kz/post/nazvany-sudi-pozhalevshie-recidivista-a-zatem-on-ubil-pyatiletnyuyu-devochku-991643)