---
title: "Нажива для ИшАКов или депутатский беспридел!?"
description: "В последнее время довольно таки часто я начал слышать аббревиатуру ИАК (в народе именуемую ИшАК, и н..."
author: "e_pankov"
published: "2011-06-14T05:16:14+00:00"
modified: "2011-06-14T05:16:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nazhiva-dlya-ishakov-ili-deputatskiy-bespridel-160216"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nazhiva-dlya-ishakov-ili-deputatskiy-bespridel-160216/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Нажива для ИшАКов или депутатский беспридел!?

> В последнее время довольно таки часто я начал слышать аббревиатуру ИАК (в народе именуемую ИшАК, и н...

В последнее время довольно таки часто я начал слышать аббревиатуру ИАК (в народе именуемую ИшАК, и не зря оказывается) и про ее так называемую "благую" деятельность. Описывать тут все то, чем они занимаются не буду во имя экономии времени и сил. Скажу кратко: их "метод" трех щелчков теряет последние остатки логики после того как увидишь на их сайте информацию о том, что вступление в ряды ИшАКов на самом деле платное, причем ТАКОЕ платное... вообщем читайте сами http://www.iak.kz/ru/join-iak/entry-us/

Я считаю такую деятельность несообразной в данном сигменте интернета и предлагаю простым пользователям интернета занять позиции обороны и помощи всему сегменту казнета и в частности крупным порталам (ресурсам) таким как kiwi.kz namba.kz kaztorka.org и т.д

Жду в коментариях Ваши мысли, предложения по данной проблеме!

---

Source: [https://yvision.kz/post/nazhiva-dlya-ishakov-ili-deputatskiy-bespridel-160216](https://yvision.kz/post/nazhiva-dlya-ishakov-ili-deputatskiy-bespridel-160216)