---
title: "Наверно мы становимся близки..."
description: "Намедни слышал нежный голос, В толпе, гонимой как кнутами, Он был мне круг, и друг, и бонус, Особой..."
author: "aserkhat"
published: "2015-07-02T16:42:56+00:00"
modified: "2015-07-02T16:47:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/naverno-my-stanovimsya-blizki-518341"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/naverno-my-stanovimsya-blizki-518341/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Наверно мы становимся близки...

> Намедни слышал нежный голос, В толпе, гонимой как кнутами, Он был мне круг, и друг, и бонус, Особой...

![Наверно мы становимся близки...](https://storage.yvision.kz/images/user/aserkhat/fx5MuUi6435hP6L3m4d5gla6dt8i53.jpg)

Намедни слышал нежный голос, В толпе, гонимой как кнутами, Он был мне круг, и друг, и бонус, Особой монеткой в фонтане.

Я следовал за ним по ноткам, ища выход, По так знакомым слуху пунктирам: Короткий вдох и долгий выдох, Как "товсь" и "пли" сердечным канонирам.

Я рыскал точно собачонке, Судорожно в кучу сбив, Не пару даже, а наверно сотни Встревоженно непрозвучавших рифм.

Задумчиво: "Любит... Не любит..." Где-то справа. Ну где же ты? Не чаша терпенья, а терпенья тюбик Сжимался, как торговые ряды.

И я бежал, страху не внемля, (Признаюсь, опасаюсь торгашей) Однако, продал бы Земли все земли За первую ту встречу с ней.

Одышка, как разновидность паник; Паденье рук, как вид тоски Бывший спасеньем голос уже ранит- Наверно мы становимся близки...

---

Source: [https://yvision.kz/post/naverno-my-stanovimsya-blizki-518341](https://yvision.kz/post/naverno-my-stanovimsya-blizki-518341)