---
title: "Научно-образовательный центр «Зеленая Академия» совместно с Министерством окружающей среды и водных ресурсов РК 4-5 июля с.г. проводит семинар-тренинг на тему «Сохранение биоразнообразия и развитие аквакультуры» для заместителей руководителей..."
description: "Цель семинара – повышение потенциала в области сохранения биоразнообразия, развития товарного рыбово..."
author: "ecogovkz"
published: "2014-06-27T06:23:23+00:00"
modified: "2014-06-27T06:23:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nauchno-obrazovatelnyy-centr-zelenaya-akademiya-sovmestno-s-ministerstvom-okruzhayushchey-sredy-i-vo-419441"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nauchno-obrazovatelnyy-centr-zelenaya-akademiya-sovmestno-s-ministerstvom-okruzhayushchey-sredy-i-vo-419441/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Научно-образовательный центр «Зеленая Академия» совместно с Министерством окружающей среды и водных ресурсов РК 4-5 июля с.г. проводит семинар-тренинг на тему «Сохранение биоразнообразия и развитие аквакультуры» для заместителей руководителей...

> Цель семинара – повышение потенциала в области сохранения биоразнообразия, развития товарного рыбово...

Цель семинара – повышение потенциала в области сохранения биоразнообразия, развития товарного рыбоводства и аквакультуры.

В рамках семинара участники ознакомятся с ходом разработки Программы развития рыбного хозяйства, с проектом Концепции сохранения и устойчивого использования биоразнообразия в Казахстане, с индикаторами оценки эффективности рыбного хозяйства, с международным опытом развития и технологиями в области аквакультуры, с механизмами поддержки товарного рыбоводства и аквакультуры в Казахстане и др.

В качестве лекторов семинара привлечены представители Агентства РК по статистике, Республиканской Ассоциации общественных объединений рыболовов и субъектов рыбного хозяйства «Казахрыбхоз», Аналитического центра экономической политики в агропромышленном комплексе АО «КазАгроинновация», эксперты проекта ПРООН по биоразнообразию, ЕБРР и др.

Семинар завершится круглым столом на тему «Товарное рыбоводство и аквакультура в РК: потенциал развития».

Контакты: г. Астана, ул. Достык, 20,

Бизнес-центр «Санкт-Петербург», 14 этаж,

e-mail: info@green-academy.kz

Цель семинара – повышение потенциала в области сохранения биоразнообразия, развития товарного рыбоводства и аквакультуры. В рамках семинара участники ознакомятся с ходом разработки Программы развития рыбного хозяйства, с проектом Концепции сохранения и устойчивого использования биоразнообразия в Казахстане, с индикаторами оценки эффективности рыбного хозяйства, с международным опытом развития и технологиями в области аквакультуры, с механизмами поддержки товарного рыбоводства и аквакультуры в Казахстане и др. В качестве лекторов семинара привлечены представители Агентства РК по статистике, Республиканской Ассоциации общественных объединений рыболовов и субъектов рыбного хозяйства «Казахрыбхоз», Аналитического центра экономической политики в агропромышленном комплексе АО «КазАгроинновация», эксперты проекта ПРООН по биоразнообразию, ЕБРР и др. Семинар завершится круглым столом на тему «Товарное рыбоводство и аквакультура в РК: потенциал развития». Контакты: г. Астана, ул. Достык, 20, Бизнес-центр «Санкт-Петербург», 14 этаж, e-mail: info@green-academy.kz

[http://www.eco.gov.kz/new2012/2014/06/104-84/](http://www.eco.gov.kz/new2012/2014/06/104-84/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nauchno-obrazovatelnyy-centr-zelenaya-akademiya-sovmestno-s-ministerstvom-okruzhayushchey-sredy-i-vo-419441](https://yvision.kz/post/nauchno-obrazovatelnyy-centr-zelenaya-akademiya-sovmestno-s-ministerstvom-okruzhayushchey-sredy-i-vo-419441)