---
title: "Настройка рабочей среды для разработки на платформе Java EE - Часть II"
description: "Добрый день дорогие читатели. Сегодня я расскажу как правильно настроить Eclipse для того чтобы пр..."
author: "DeadSoul"
published: "2012-04-10T12:31:39+00:00"
modified: "2012-04-10T12:31:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nastroyka-rabochey-sredy-dlya-razrabotki-na-platforme-java-ee-chast-ii-246557"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nastroyka-rabochey-sredy-dlya-razrabotki-na-platforme-java-ee-chast-ii-246557/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Настройка рабочей среды для разработки на платформе Java EE - Часть II

> Добрый день дорогие читатели. Сегодня я расскажу как правильно настроить Eclipse для того чтобы пр...

## **Добрый день дорогие читатели.**

Сегодня я расскажу как правильно настроить Eclipse для того чтобы приступить хоть к какому то кодингу.

С учетом что вы уже установили Eclipse вместе с Jboss Tools, ваши действия будут следующими:

1. **Window >> Preferences >> Java >> Installed JREs >> Ставим наш JDK**

2. **Window >> Preferences >> Server >> Runtime Environments >> Add**

- **Выбираем нашу версию Jboss**

- **Указываем на директорию где он находится**

- **Выбираем JDK**

- **Указываем путь к основному конфигурационному файлу Jboss - standalone.xml ($JBOSS_HOME/standalone/configuration/standalone.xml)**

- **Далее указываем тип сервера (Local || Externally managed)**

Так, вроде бы все на сегодня. В следующем уроке будем писать первое приложение. Всем спасибо.

** **

**С уважением,**

**NetLink community member**

---

Source: [https://yvision.kz/post/nastroyka-rabochey-sredy-dlya-razrabotki-na-platforme-java-ee-chast-ii-246557](https://yvision.kz/post/nastroyka-rabochey-sredy-dlya-razrabotki-na-platforme-java-ee-chast-ii-246557)