---
title: "Наслаждаюсь жизнью..."
description: "В минуты, когда я вся легкая, счастливая иду по улице, парку, где угодно, походкой, которая впитывае..."
author: "KarinaiOn"
published: "2010-11-08T02:14:05+00:00"
modified: "2010-11-08T02:14:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/naslazhdayus-zhiznyu-85479"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/naslazhdayus-zhiznyu-85479/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Наслаждаюсь жизнью...

> В минуты, когда я вся легкая, счастливая иду по улице, парку, где угодно, походкой, которая впитывае...

***В минуты, когда я вся легкая, счастливая иду по улице, парку, где угодно, походкой, которая впитывает в себя всю радость жизни, тогда я думаю, вот бы остановить время и испытывать вечно это чувство, "чувство наслаждения жизнью". Наслаждаться тем, как я живу, не каждый день такое бывает, не правда ли? Бывает, что родные пилят ежеминутно, кажется, что даже без оснований. Бывает, что каждый новый день становится повторением прошедшего дня. Что друзья в чем то подводят и это тоже забирает наслаждение жизнью. Бывает... А знаете, что еще бывает, что не все могут поделиться тем что мучает и вообще тем, что происходит в жизни, потому что хотят быть позитивными, а потом показывают по новостям, покончил жизнь самоубийством(. Это выглядит, как в словах одного человека, "Моя жизнь рушится, но этого никто не видит, потому что я человек воспитанный: я все время улыбаюсь" (Бекбедер Фредерик).***

***Думаю этим людям не хватало тех, кто бы мог их просто выслушать или сказать "все будет хорошо, ты не один, я с тобой". А может я ошибаюсь. Может финансовый кризис их заставляет проститься с жизнью, но это тоже по своему причина, забирающая наслаждение.***

***Мой близкий друг спросил меня сегодня, "ты хотела бы прожить эту жизнь и при этом получать от нее наслаждение? Знаете, что я ответила? "ДА"). А он ответил мне словами мудрого человека истории***

***"Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей.***

***И это тяжкий недуг: каким пришел он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер?***

***А он во все дни свои ел впотьмах, в большом раздражении и досаде.***

***Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во всем дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля. (Екклесиаст 5:14-17)***

***Я кивнула головой и сказала, "Главное, чтобы мы оставались открытыми и у нас были люди, с которыми мы делимся о своей жизни, а так мне нравится этот мудрец!"

![Наслаждаюсь жизнью...](https://storage.yvision.kz/images/user/karinaion/mgsQ8PMW2Pu0McEMH22KYXyX9Mp2bk.jpg)

***

---

Source: [https://yvision.kz/post/naslazhdayus-zhiznyu-85479](https://yvision.kz/post/naslazhdayus-zhiznyu-85479)