---
title: "Нашествие 1"
description: "- Кари, я никак не пойму, почему ты называешь этих тварей «зомби». Мы с парнями рассуждали и о..."
author: "Marlboro"
published: "2010-05-13T09:38:13+00:00"
modified: "2010-05-13T09:38:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nashestvie-1-45798"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nashestvie-1-45798/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Нашествие 1

> - Кари, я никак не пойму, почему ты называешь этих тварей «зомби». Мы с парнями рассуждали и о...

**- Кари, я никак не пойму, почему ты называешь этих тварей «зомби». Мы с парнями рассуждали и остановились на том, что это вампиры!**

**- Макс, в десятый раз говорю – это зомби! – как мне не хотелось спорить с ребятами, тема о выяснении личности чудовищных тварей начинала мне приедаться.**

**- Ну, ты сама посуди, - Макс все не унимался, - они заражают людей с помощью укуса и могут логически мыслить.**

**- И их настоящая смерть наступает после того как их тело контактирует с серебром или осиной, - вмешался в спор Арман.**

**- Да, верно! Двигаются они вполне сносно, по крайней мере, они ориентируются в пространстве, - осторожно, пытаясь меня не злить, произнес Андрей.**

**- То с чем мы столкнулись это зомби – одна из разновидностей демонов. Любого из них, будь то вампир, зомби или оборотень, можно убить с помощью костра, серебра или осины. Временно парализовать их может только мятый чеснок и святая вода. Превращение в любого из трех тварей, что я сейчас назвала, происходит после того, как человек умирает от укуса. У каждого из них есть свои отличия. Главное отличие зомби от вампира - он может передвигаться днем, – как можно спокойнее произнесла я и принялась за обтачивание очередного осинового кола.**

**Сорок минут назад позвонил Аскарик и сообщил о втором нашествии зомби. В этот раз им не нужны горожане – сегодня МЫ их цель. И куда бы мы ни пошли, они вычислят нас по следу, поэтому чтобы не рисковать жителями нашего городка мы обязаны биться. Выбор остановился на дачном поселке, который находился в пяти километрах от города. В распоряжении был ровно час, чтобы приготовить необходимые вещи, полчаса на дорогу и час на подготовку здания в котором мы собирались сражаться.**

**Атмосфера в комнате была напряженная, каждый пытался сосредоточиться на своем деле, но мысль об ограниченном времени очень пугала. Раздался стук в дверь, все четверо присутствующих (включая меня) вздрогнули.**

**- Кто? – громко спросил Андрей и осторожно подошел к двери.**

**- Мадина!**

**- Слева от тебя стоит распылитель, используй его на своем лице. – Андрей не шутил, это была мера предосторожности. В распылителе находилась святая вода, которая при контакте с кожей мутанта вызывала временный паралич. Видимо все прошло удачно, раз Андрей открыл дверь.**

**А вот и Мадина, девушка с длинными черными волосами. Мы с ней единственные девушки в команде. Она здесь, потому что в прошлом нашествии потеряла отца, а я потеряла мать. Все из нас восьмерых лишились родных, а теперь мы будим мстить, мстить за своих родителей, братьев и сестер. Мы будем бороться во имя тех, кого лишились.**

**- Смогла достать двадцать литров святой воды, - буркнула Мадина и стала собирать готовые колья в рюкзак.**

**- Молодец, я как раз приготовил распылители для воды, думаю установить их над входом, - Арман взял уже собранные вещи и понес в машину. Через двадцать минут все пятеро сидели в Fiat Dukato 92 года выпуска.**

---

Source: [https://yvision.kz/post/nashestvie-1-45798](https://yvision.kz/post/nashestvie-1-45798)