---
title: "Наше 16-битное детство. Часть 2 (не вошедшее)"
description: "В прошлом посте я решил вспомнить о нашем счастливом детстве за консольками, но описал лишь только т..."
author: "Bakuman"
published: "2015-02-28T02:33:00+00:00"
modified: "2015-02-28T04:15:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nashe-16-bitnoe-detstvo-chast-2-ne-voshedshee-476071"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nashe-16-bitnoe-detstvo-chast-2-ne-voshedshee-476071/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Наше 16-битное детство. Часть 2 (не вошедшее)

> В прошлом посте я решил вспомнить о нашем счастливом детстве за консольками, но описал лишь только т...

В прошлом [посте](http://yvision.kz/post/473516) я решил вспомнить о нашем счастливом детстве за консольками, но описал лишь только те которые первыми пришли в голову и оставили сильное впечатление судя по комментариям я незаслуженно обделил вниманием многие действительно достойные игрухи, постараюсь исправится, но те что в комментариях копировать сюда не буду( надеюсь поймете) а напишу о тех которые достаточно интересны но не всегда популярны. Итак поехали...

1. Haunting Starring Polterguy

В общем, смысл вселяться в предметы и пугать жильцов дома. Ох уж я и наводил шороху) Только вечно времени не хватало, часто в локациях путался..

![Наше 16-битное детство. Часть 2 (не вошедшее)](http://3ebd2a0c0ea48a333aea-1f531def8e8befb67be56667ce3edd11.r77.cf1.rackcdn.com/7b4d7c1ad48e75ddb456d2cf0598bca2314823e0.jpg__620x401_q85.jpg)

2. Populous II - Two Tribes

Скажу честно в первую часть не играл, да и эту от скуки начал, оказалось не зря! Что-то намудрив в начале и наконец добравшись до игрового процесса осознал, что это то, о чем мечтали многие дети в нашем возрасте, симулятор бога в котором вы при помощи изменения ландшафта ведете свою нацию к прогрессу и победе в войне, ( ну по крайней мере я так понял эту игруху) советую!

![Наше 16-битное детство. Часть 2 (не вошедшее)](http://www.stickhead.pwp.blueyonder.co.uk/top50/populous22.png)

3. Как фанат файтингов не мог просто обойти вниманием Primal Rage, можно сказать старый добрый МК в первобытную эпоху в которой можно сталкивать лбами всяких динозавров да кинг конгов) особенно доставляют человечки болеющие каждый за своего...

![Наше 16-битное детство. Часть 2 (не вошедшее)](http://gamesdbase.com/Media/SYSTEM/Arcade/Snap/big/Primal_Rage_-_1994_-_Atari.jpg)

4. Splatterhouse 3

Это сегодня мы все такие серьезные и смелые и можем Outlast пройти с сухими штанами, а раньше Splatterhouse 3 наводила на меня жуть, еще к тому же я начал играть ее вечерком, ништяк время подобрал...

![Наше 16-битное детство. Часть 2 (не вошедшее)](http://blueskiesdaily.files.wordpress.com/2012/10/splatter-house-3-u-c032-bmp.jpg)

5. battletech

Смысла как такового глобального нет, кроши всех и вся, может поэтому и теряешь счет времени.

![Наше 16-битное детство. Часть 2 (не вошедшее)](http://www.gamewoods.ru/images/BattletechOnline.jpg)

6. Zombies Ate My Neighbors

Чувак с водяным пестиком противостоит целой орде зомбарей да всякой нечисти, игра треш и достойна упоминания, как мне тактично напомнили)!

![Наше 16-битное детство. Часть 2 (не вошедшее)](http://na.gamerekon.com/wp-content/uploads/2014/10/zombieate.png)

Ну это думаю все что меня по-настоящему заинтересовало, не судите строго возможно некоторые из них мэйнстрим, в то время мало кто из моих знакомых вообще знал даже названия хоть одной из них...

![Наше 16-битное детство. Часть 2 (не вошедшее)](http://slon.ru/images3/213/900000/464/917355.jpg?1362637867)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nashe-16-bitnoe-detstvo-chast-2-ne-voshedshee-476071](https://yvision.kz/post/nashe-16-bitnoe-detstvo-chast-2-ne-voshedshee-476071)