---
title: "Наша доблестная милиция..."
description: "Вообщем начну с предисловия, эта запись не только о сотрудниках право охранительных органов но и о к..."
author: "YurovYuriy"
published: "2011-06-12T11:39:18+00:00"
modified: "2011-06-12T11:39:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nasha-doblestnaya-miliciya-167390"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nasha-doblestnaya-miliciya-167390/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Наша доблестная милиция...

> Вообщем начну с предисловия, эта запись не только о сотрудниках право охранительных органов но и о к...

Вообщем начну с предисловия, эта запись не только о сотрудниках право охранительных органов но и о кражах в г.Костанае. Я живу в Косте в частном секторе, у нас с апреля начались кражи, обворовали 4 дома. Я бы возможно и не писал этого если бы не обокрали моего друга который живет рядом с моим домом. Сегодня утром он работал на огороде, дома никого небыло, его ворота и калитка были не заперты на замок. Его родители уехали а его оставили работать, когда они приехали то обноружили что пропали 2 пары сережек и цепочка золотые в сумме около 120000 тенге. Ну вообщем сначало думали потеряли, спустя 2 часа после поисков решили звонить в милицию... Приехали они и давай моему другу говорить прямым текстом : "Я ваш участковый, мне проблемы не нужны. Признайся сразу что это ты и все мирно разойдемся." Мой друг естественно не крал и я ему верю. Участковый около 1 часа его допытывал и через каждые 5 минут спрашивал точно ли это не он украл, кричал на него и т.д Сосед видел девушку которая заходила к нему во двор, его начали доканывать типо это его девушка она украла, и они вообще сообщники. Вообщем уехали менты, ведут расследование. Вывод наша милиция просто не хочет работать... И это очень печально

---

Source: [https://yvision.kz/post/nasha-doblestnaya-miliciya-167390](https://yvision.kz/post/nasha-doblestnaya-miliciya-167390)