---
title: "Наш анонимный друг DreadIsBack."
description: "Здравствуйте, меня зовут DreadIsBack. Теперь, буду писать на разные темы для сайта Просто Хобби. По..."
author: "ProstoHobby"
published: "2013-09-01T09:27:46+00:00"
modified: "2013-09-01T09:30:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nash-anonimnyy-drug-dreadisback-371932"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nash-anonimnyy-drug-dreadisback-371932/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Наш анонимный друг DreadIsBack.

> Здравствуйте, меня зовут DreadIsBack. Теперь, буду писать на разные темы для сайта Просто Хобби. По...

[!\[anonymous-15357-1920x1080\](http://prostohobby.kz/wp-content/uploads/2013/04/anonymous-15357-1920x1080-257x300.jpg)](http://prostohobby.kz/wp-content/uploads/2013/04/anonymous-15357-1920x1080.jpg)

Здравствуйте, меня зовут DreadIsBack. Теперь, буду писать на разные темы для сайта Просто Хобби. Почему такое прозвище? А просто, я увидел его на спортивном костюме своего друга, вот оно и приелось. У меня довольно богатый опыт в написании статей для газет журналов, но меня постоянно выгоняли за то, что пишу всегда правду и, то что я думаю. Поэтому, пожалуй, буду публиковаться под псевдонимами. И публиковать около книжные правдивые темы. Итак, о чем я вам сегодня поведаю???

Читатели, о чем вы мечтаете? Что хотите от жизни??? Наверное, справедливости? Но порой ее не так просто достичь? Вот тут то, представьте, что вы можете поставить на службу к себе? Многие скажут Брееед, но не в книге **Анджея Сапковского «Ведьмак»**

Кто-то скажет Dread ты читаешь сказки? А я процетирую Ведьмака.

> «Но знаешь, когда сказки перестают быть сказками? Как только в них начинают верить..»

Да это сказка о ведьмаках, героях которые за деньги убивают троллей, монстров вампиров и прочую нечисть. Сэм и Дин Винчестеры, но немного своеобразные.

Но он добрый и умный, который берет ответственность на себя и его мучают угрызения **совести.**

Но он не псих и не сумасшедший. Порой в его словах есть вещи над которыми невольно начинаешь задумываться.

***«Воистину, великая надобна самоуверенность и великая ослеплённость, дабы кровь, стекающую с*** [эшафота](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%88%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%82)***, именовать*** ***правосудием******»***

Но, ведьмак - это рассказ о судьбе, о долгом пути отщепенца, выращенного в застенках замка Каер Морхен Обителей Ведьмаков. В умении драться на мечах и драться вообще ему нет равных. Но, он не Ассасин и не бездушная тварь которая убивает не раздумывая. Он ведьмак, он несет справедливость. Ведь не даром Говорят Хочешь справедливости найми ведьмака.

Он красив, галантен. Он мускулист и просто красавчик. Он непокорный, у него нет хозяев у него есть заказчики. Но в этой вселенной все смешалось доброта, зло, гнев, ярость, все все : ***«******— Мой колоссальный недостаток, — пояснил он, — в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить*** ***[добро](http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE)******. Однако я — краснолюд разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в солёном*** ***[море](http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5)******, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идёт впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению. —*** ***про ограбление беженцев ради прокормления тех, кто идёт с ними»***

Перечитав все книги ведьмака там есть все, от яростных битв до любви и политики.

Но, все подано настолько изысканно и под призмой мира фэнтази, что невольно начинаешь нырять в мир ведьмака. Ты бежишь домой, чтобы узнать а что дальше? Например, Что сказала Шеф Разведки Диикстра о фанатиках… вот вам цитата: «***в любом государстве найдутся люди, которых можно назвать слепыми*** ***[фанатиками](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC)*** ***идеи общественного согласия. Преданные этой идее, они ради неё готовы на всё. На преступление тоже, поскольку цель, по их мнению, оправдывает средства и изменяет соотношения и значимости понятий. Они не убивают, нет, они спасают порядок. Они не истязают, не*** ***[шантажируют](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6)*** ***— они обеспечивают интересы государства и дерутся за эти интересы. Жизнь единицы, если единица нарушает догму установленного порядка, для таких людей шелонга ломанного не стоит. А того, что общество, которому они служат, состоит именно из единиц, такие люди во внимание не принимают. Такие люди обладают так называемыми широкими взглядами… а широкие взгляды — это вернейший способ не замечать других людей.»***

Удивительное сходство с нашими политиками и религиозными вахаббитами которые в последнее время у всех на слуху.

Или же вы страдали от любви, когда объект вашей любви уходил от вас и вы ничего не могли сделать??? Тут можно процитировать возлюбленную ведьмака Трисс мергольд: ***Мы умеем вызывать градобой, но не умеем отгонять смерть. Хотя, казалось бы, второе сделать легче. —*** ***Трисс не смогла залечить магией рану Геральта.***

Так же и мы, когда наши избранник или избранница покидали нас, бились в агонии безысходности? Ведь было же? Да?

А может, в вашей жизни были моменты, когда вы не знали, что выбрать, как поступить? Вы раздумывали как бы не навредить никому? Тогда вот вам еще цитата: ***Существуют просто*** ***[Зло](http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE)*** ***и Большое Зло, а за ними обоими в тени прячется Очень Большое Зло. Очень Большое Зло, Геральт, это такое, которого ты и представить себе не можешь, даже если думаешь, будто уже ничто не в состоянии тебя удивить. И знаешь, Геральт, порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: «Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше». —*** ***рассказ «Меньшее зло»***

Это ребята история Жизни, прочитав серию книг вы будете чувствовать себя будто прожили 60 лет, что получили бесценный опыт и это книга изменит ваши философские взгляды на жизнь и помните друзья опыт нельзя купить…

приятного чтения

ваш ***DreadIsBack***

***Фраза недели***: ***есть*** ***[дары](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA)******, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить… чем-то, столь же ценным. —*** ***рассказ «Осколок льда».***

[Prostohobby.kz](http://prostohobby.kz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nash-anonimnyy-drug-dreadisback-371932](https://yvision.kz/post/nash-anonimnyy-drug-dreadisback-371932)