---
title: "Нарядная елка и праздничный стол на орбите"
description: "На околоземной орбите тоже готовятся к встрече Нового года – космонавты и астронавты уже нарядили ел..."
author: "oachmet"
published: "2019-12-31T07:57:32+00:00"
modified: "2019-12-31T07:57:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/naryadnaya-elka-i-prazdnichnyy-stol-na-orbite-847006"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/naryadnaya-elka-i-prazdnichnyy-stol-na-orbite-847006/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Нарядная елка и праздничный стол на орбите

> На околоземной орбите тоже готовятся к встрече Нового года – космонавты и астронавты уже нарядили ел...

На околоземной орбите тоже готовятся к встрече Нового года – космонавты и астронавты уже нарядили елку на борту Международной космической станции и украсили модули МКС.

Рядом с парящей маленькой новогодней елью экипаж станции повесил сетку с апельсинами.

Будет у обитателей орбитальной станции и праздничный новогодний стол. Все продукты для торжественной трапезы экипажу доставил грузовой корабль «Прогресс МС-13». На новогоднем столе на МКС будут оливки и маслины, фисташки, финики, кедровые орешки, фундук, шоколад и конфеты, консервированные томаты и сладкий перец, а также свежие яблоки, грейпфруты, апельсины, лимоны. Правда, вместо традиционной черной икры в этот раз космонавтам отправили свежий хрен.

А вот встретить Новый год на борту орбитальной станции экипаж МКС сможет 15 раз в разных точках над Землей.

- Первого января 2020 года космонавты пролетят за сутки 15 полных суточных витков. По московскому времени они встретят Новый год над Тихим океаном, по Гринвичу – над Сибирью в районе озера Байкал, по времени Хьюстона - над Атлантическим океаном, – сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Кстати, в прошлом году экипажу МКС удалось встретить Новый год 16 раз.

К радости российских космонавтов они получат не один, а два выходных дня во время новогодних праздников – 1 и 7 января. Хотя первоначально планировалось, что у космонавтов будет только один выходной в Новый год. Теперь к нему российская сторона добавила выходной день в Рождество.

На борту МКС сегодня будут встречать Новый год россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, а также итальянец Лука Пармитано.

По материалам РИА Новости

Фото Роскосмос

---

Source: [https://yvision.kz/post/naryadnaya-elka-i-prazdnichnyy-stol-na-orbite-847006](https://yvision.kz/post/naryadnaya-elka-i-prazdnichnyy-stol-na-orbite-847006)