---
title: "Нарушителей к ответу!"
description: "Граждане! Это хамство! Давайте не будем молчать! Кое-кто у нас тут в открытую нарушет закон о реклам..."
author: "Akhmetova"
published: "2011-10-04T07:16:40+00:00"
modified: "2011-10-04T07:16:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/narushiteley-k-otvetu-196504"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/narushiteley-k-otvetu-196504/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Нарушителей к ответу!

> Граждане! Это хамство! Давайте не будем молчать! Кое-кто у нас тут в открытую нарушет закон о реклам...

Граждане! Это хамство! Давайте не будем молчать!

![Нарушителей к ответу!](https://storage.yvision.kz/images/user/akhmetova/6524d76TO0f9O7b848EUQIWdn8WPL4.jpg)

Кое-кто у нас тут в открытую нарушет закон о рекламе, а именно запрет на проведение розыгрышей направленой на увеличение продаж алкогольной продукции. НЕ то чтобы я пиво не люблю, не то чтобы я недолюбливаю Жигулевское, но ребята, закон одинаков для всех! и он создан не на пустом месте. Мы вам тут не Камбоджа, господа пивники, где можно рекламировать все что угодно для любой аудитории.

Молодое улыбающееся лицо призывающее купить пиво и выйграть , это перебор, я бы не хотела чтобы мой ребенок-подросток видел такую рекламу на билбордах нашего города.

Алкогольным брендам запрещено даже проводить ивенты, фестивали и вообще любые мероприятия где будет изображение продукции или торговой марки. Куда у нас вообще смотрят контролирующие органы и как могла Алматы Жарнама пропустить такое?!

Я негодую, я за справедливость! Долой такую рекламу! Вон с улиц нашего города!

![Нарушителей к ответу!](https://storage.yvision.kz/images/user/akhmetova/ZkZ1RPeumtfzRkJJmJ3EgKjCa25894.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/narushiteley-k-otvetu-196504](https://yvision.kz/post/narushiteley-k-otvetu-196504)