---
title: "Народный хочет денег за интернет-банкинг."
description: "АО «Народный банк Казахстана» доводит до Вашего сведения о введении с 29 декабря 2010 года ежемесяч..."
author: "pavlodaranet"
published: "2010-12-15T12:38:22+00:00"
modified: "2010-12-15T12:43:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/narodnyy-hochet-deneg-za-internet-banking-95795"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/narodnyy-hochet-deneg-za-internet-banking-95795/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Народный хочет денег за интернет-банкинг.

> АО «Народный банк Казахстана» доводит до Вашего сведения о введении с 29 декабря 2010 года ежемесяч...

>

# АО «Народный банк Казахстана» доводит до Вашего сведения о введении с 29 декабря 2010 года ежемесячной абонентской платы в размере 150 тенге за пользование услугами системы «Интернет-банкинг для физических лиц»

[http://www.halykbank.kz/rus/news/view/1395](http://www.halykbank.kz/rus/news/view/1395)

![Народный хочет денег за интернет-банкинг.](http://turslovo.ru/wp-content/uploads/2008/09/d184d0b8d0b3d183d188d0bad0b82.jpg)

"Раньше люди грабили банки, а теперь банки людей"

Так сказать стал "**ближе** **к** **народу**". :-)

Вернее к деньгам народа ))))

Не много ли хочет народный, учитывая то, что кроме абонентской он еще просит и за каждую операцию бабло? Сам был подключен к данной услуге. После озвучивания данной информации тупо отключился из принципа. Считаю, что интернет-услуги должны быть бесплатными.

В общем думаю завести карту другого банка.

Кто что посоветует?

---

Source: [https://yvision.kz/post/narodnyy-hochet-deneg-za-internet-banking-95795](https://yvision.kz/post/narodnyy-hochet-deneg-za-internet-banking-95795)