---
title: "Народный банк + Qazqom"
description: "Добрый день. Начать пост я хочу со слов: НЕ открывайте карты и счета в Народном банке! Личный опыт п..."
author: "Qazaqblog"
published: "2018-08-01T13:35:12+00:00"
modified: "2018-08-01T13:45:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/narodnyy-bank-qazqom-811342"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/narodnyy-bank-qazqom-811342/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Народный банк + Qazqom

> Добрый день. Начать пост я хочу со слов: НЕ открывайте карты и счета в Народном банке! Личный опыт п...

Добрый день. Начать пост я хочу со слов: НЕ открывайте карты и счета в Народном банке! Личный опыт показал, что хуже данного банка НЕТ и долго не будет! А теперь моя история о том, как я остался без средств на существование:

В 2014 году БТА банк был закрыт и мой счет перенесли в Казком банк и я стал активным пользователей данного банка: 2 платежные карты, депозит и т.д (все кроме кредитов), даже коммуналку платил ни на kaspi (как делают это многие), а через сайт homebank. Все было хорошо, пока не наступил июль 2018 года. Что происходило в данный месяц и происходит сейчас опишу в деталях:

Начало июля 2018 года: я не могу снять зарплату т.к банкомат просто выдает ошибку, с которой разбирались несколько дней. В итоге, мне поменяли карту!

27 июля 2018 карта: все карты не работают! Хорошо, что я храню деньги ни только на картах, но и наличными, потому что даже в супермаркете за продукты заплатить картой не могу.

28 июля 2018 года: все счета и карты пропадают в базе и теперь их просто нет. Ни снять, ни оплатить картой также невозможно, но что хуже теперь даже баланс проверить не могу - в homebank'е пусто, в call-центре также говорят, что карт у меня нет и ничего с этим сделать не могут! Но обещают разобраться!

1 августа 2018 года: счетов и карт все также нет! Оплаты не проходят! У меня заканчиваются наличные, но снять зарплату я не могу! Кстати, может она даже и не пришла т.к система также не работает и об этом пишут пользователи сети.

Тут выходит новость с интервью официального представителя Народного банка, в котором она говорит, что все работает в штатном режиме!

18:00 от 1 августа 2018 года: звоню по номеру 7111 и мне говорят, что все работает в штатном режиме, жалобу на то, что у меня не работает система и все карты они отказываются принять! И сбрасывают вызов!

Звоню повторно и парень оператор мне говорит "Нас заставляют говорить, что все работает в штатном режиме!" - это цитата. Жалобу он также отказался принять т.к им запретили это делать!

Итог сей басни:

Уважаемые пользователи, а также сотрудники Народного банка, если Вы прочитали данный пост, то прошу помочь в решение данного вопроса!

1. Если Вы пользователь, то пожалуйста поделитесь данной записью с друзьями!

2. Если Вы сотрудник данного банка, то свяжитесь со мной через почту: qazaqblog@yandex.kz Онлайн 24 часа в сутки!

---

Source: [https://yvision.kz/post/narodnyy-bank-qazqom-811342](https://yvision.kz/post/narodnyy-bank-qazqom-811342)