---
title: "Народ, будем строить?"
description: "Народ, в моем блоге, есть проект моего дома, а также фото строй площадки где рубят мой дом. Планирую..."
author: "keldibaev"
published: "2010-07-13T07:11:54+00:00"
modified: "2010-07-13T07:11:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/narod-budem-stroit-58388"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/narod-budem-stroit-58388/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Народ, будем строить?

> Народ, в моем блоге, есть проект моего дома, а также фото строй площадки где рубят мой дом. Планирую...

Народ, в моем блоге, есть проект моего дома, а также фото строй площадки где рубят мой дом. Планирую в ближайшем будущем возобновить продажи домов из сруба на территории Казахстана. Раньше я уже пробовал поставлять такие дома в Казахстан, но случился кризис и я поменял направление на юридические услуги, т.к. это то что я умею лучше всего. Сегодня я заказал себе такой дом и думаю реанимировать направление с деревянными домами. Сразу хочу пояснить, что дома изготавливаются из сруба (прошу не путать с оцилиндровкой) материал - архангельская сосна. Дома из сруба архангельской сосны, очень долговечны, прочны и самое главное теплые. Сразу хочу обратить ваше внимание, что наш народ плохо понимает разницу между оцилиндрованным бревном и срубом, кроме того считает, что дом из дерева рано или поздно сгорит, его схрумкают паучки, он почернеет на солнце и других баек подобного рода, поэтому с радостью отвечу на ваши вопросы и коменты.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, в отношении моей затеи. На сколько она будет интересна хотя бы участникам ЮВ. Ах да коробка такого дома обойдется в 40-50 тыш за каждый кв.м. Но его плюс что он не требует не внутренней не наружной отделки, только обработка противопожарными и противогрибковыми растворами раз в 3-5 лет.

---

Source: [https://yvision.kz/post/narod-budem-stroit-58388](https://yvision.kz/post/narod-budem-stroit-58388)