---
title: "Наркота - алкоголь"
description: "Спрашивали тут мнение, насчет моего отношения ко всяким психотропным и иже с ними препратам. Ну так ..."
author: "YourInsomnia"
published: "2011-05-13T07:43:44+00:00"
modified: "2011-05-13T07:43:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/narkota-alkogol-156663"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/narkota-alkogol-156663/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Наркота - алкоголь

> Спрашивали тут мнение, насчет моего отношения ко всяким психотропным и иже с ними препратам. Ну так ...

Спрашивали тут мнение, насчет моего отношения ко всяким психотропным и иже с ними препратам.

Ну так вот. Высказываюсь.

Насчет алкоголя - я отношусь к нему нейтрально, или вообще не отношусь, в принципе. А вот мое тело относится к нему строго негативно. Последний раз, когда я позволяла себе алкоголь, мое сердце напомнило мне значение слова "тахикардия", а мозг - "развязанное" поведение. Я не люблю терять контроль не над своими чувствами, но над своими мыслями. Хотя контроль теряется слабо, меня это напрягает. Предпоследний раз принятия алкоголя был на новый год, и мое тело напомнило о себе на следующий день рецидивом цистита. К людям, которые иногда напиваются(по весомой причине), отношусь нейтрально - их жизнь и их дело, что с ней творить. Тех, кто зависим - презираю, как и "пивные животики" из разряда "диван-пиво-футбол", впрочем тут дело скорее в ограниченности сознания, нежели в отношении непосредственно к алкоголю. Наркотики. Отношусь с большой осторожностью и опасением. Один раз пробовала, и решила больше не-не. Слишком тонка грань, за которой можно потерять себя. Опять таки, к людям, употреблявшим, но бросившим, отношусь нейтрально. К тем, кто активно употребляет - презрительно. К тем, у кого на это есть очень весомые причины - сочувственно. Но в любом случае, все это - их выбор.

---

Source: [https://yvision.kz/post/narkota-alkogol-156663](https://yvision.kz/post/narkota-alkogol-156663)