---
title: "Написано в чужом городе"
description: "В дождливый день и на очень скучной паре... Здравствуй осень! Прощай лето... Город тонет в ржавых лу..."
author: "pandora"
published: "2011-09-23T07:07:51+00:00"
modified: "2011-09-23T07:07:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/napisano-v-chuzhom-gorode-194231"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/napisano-v-chuzhom-gorode-194231/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Написано в чужом городе

> В дождливый день и на очень скучной паре... Здравствуй осень! Прощай лето... Город тонет в ржавых лу...

В дождливый день и на очень скучной паре...

Здравствуй осень! Прощай лето...

Город тонет в ржавых лужах.

Больше нет тепла и света.

Город слаб. Город простужен.

Больше нет любви и счастья...

И глаза людей потухли.

Душу рвем свою на части

Люди-пыль и город-рухлядь.

Лета нет. Оно приснилось.

Солнце тоже только в сказке.

Я замерзла и разбилась.

Больше нет тепла и ласки.

Сердце скотчем по кусочкам

Ищем дверь с табличкой "выход".

Грусть вплетаю в эти строчки,

Став свободной, мертвой, тихой.

Осень в лужах нас потопит,

Расстреляет на рассвете.

Это больше не заботит

Мы по жизни "не в ответе".

Мы убьем друг друга сами.

Забьем насмерть безразличьем.

Виноватыми глазами

Осень всех нас обезличит.

И потом по грязным лужам

Ни то люди, ни то куклы.

Им давно никто не нужен...

Души сгнили, глаза стухли.

---

Source: [https://yvision.kz/post/napisano-v-chuzhom-gorode-194231](https://yvision.kz/post/napisano-v-chuzhom-gorode-194231)