---
title: "Налоговая или бесконечные истории о вечной любви"
description: "Года три назад я откріла предпринимательство. Но дело не пошло и в принципе еще 2 года назад его мож..."
author: "zuzuka"
published: "2010-05-17T14:07:48+00:00"
modified: "2010-05-17T14:07:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nalogovaya-ili-beskonechnye-istorii-o-vechnoy-lyubvi-47074"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nalogovaya-ili-beskonechnye-istorii-o-vechnoy-lyubvi-47074/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Налоговая или бесконечные истории о вечной любви

> Года три назад я откріла предпринимательство. Но дело не пошло и в принципе еще 2 года назад его мож...

Года три назад я откріла предпринимательство. Но дело не пошло и в принципе еще 2 года назад его можно было закрыть. Но я на тот момент еще не отошла ототкрытия, потом не было времени, но вот 2 месяца назад я наконец-то решилась его закрыть.

Не знаю как в Казахстане, но в Украине проще не закрывать и платить налог чем вязываться в эту процедуру. В целом нужно собрать кучу справок из организаций, которые я так и не запомнила как называются. Но там хотя бы без проволочек. А вот в налоовую хожу регулярно ак на работу и дело с мертвой точки н движется.

Во-первых все друг на друга показывают и непонятно с чего начать и куда потом это отнести. С трудом разобралась что надо написать заявление и отнести на 4-й этаж. Сказали прийти через 2 недели в 12-й кабинет. Пришла. Там сидит вот такой бульдожек [http://zverenki.com/Ads.aspx/Details/146/2](http://zverenki.com/Ads.aspx/Details/146/2), заявляет конечно как я мешаю работать. Находит в папочке мое заявление, отдает его бульдожку за соседним столом и мне говорят прийти через 3 недели. Прихожу. Бульдожек долго роется в папке и я виж что заявление еще никто не рассматривал. Меня снова отправляют, на этот раз всего на 2 дня. Но не был бы я столь оптимистичен, через два дня бульдожка на месте не оказалось. Зато мне дали телефон, сказали звонить на следующей неделе. Позвонила, теперь иду завтра. Уже даже думать не хочу что будет. А у меня еще обходной лист на 12 кабинетов. Если каждый кабинет по 2 месяца, то это никогда не закончится

---

Source: [https://yvision.kz/post/nalogovaya-ili-beskonechnye-istorii-o-vechnoy-lyubvi-47074](https://yvision.kz/post/nalogovaya-ili-beskonechnye-istorii-o-vechnoy-lyubvi-47074)