---
title: "Наконец появился список казахстанских злостных спамеров!"
description: "Спамеров можно разделить на \"случайных\" (которым можно объяснить, что так делать не следует) и \"злос..."
author: "Neo_oNe"
published: "2011-02-13T14:21:43+00:00"
modified: "2011-02-13T14:21:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nakonec-poyavilsya-spisok-kazahstanskih-zlostnyh-spamerov-24347"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nakonec-poyavilsya-spisok-kazahstanskih-zlostnyh-spamerov-24347/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Наконец появился список казахстанских злостных спамеров!

> Спамеров можно разделить на "случайных" (которым можно объяснить, что так делать не следует) и "злос...

**Спамеров** можно разделить на "случайных" (которым можно объяснить, что так делать не следует) и "**злостных**" (которых можно исправить только наказанием).

Согласно данным Spamhaus Register, 80% спама, направленного на электронные почтовые ящики пользователей Европы и Северной Америки, — дело рук двухсот организованных спамерских групп. Первое место в рейтинге самых злостных спамеров занял украинец Алексей Поляков. По утверждению специалистов компании Spamhaus, он занимается рассылкой спама через сеть зараженных вирусами компьютеров. В основном украинский спамер рассылает детскую порнографию и рекламу лекарственных препаратов.

При этом эксперты признают, что, возможно, Алексей Поляков — не настоящее имя этого человека. В сети он известен как Alex Blood, Alexander Mosh, AlekseyB, Alex Polyakov.

Вторую позицию в рейтинге занял россиянин Лео Куваев (Leo Kuvayev, BadCow), который, так же как и украинец, занимался рассылкой спама через сеть зараженных вирусами компьютеров.

Третье место в рейтинге самых злостных спамеров мира закрепилось за гражданином США Майклом Линдсеем (Michael Lindsay), сообщения от которого могут приходить как от iMedia Networks.

Теперь все в порядке Наши тоже учатся, стараются не отставать! (Кстати не без моральной и материальной поддержке).

На днях один из популярных казахстанских интернет порталов наконец опубликовал список наиболее продвинутых ребят.

СМОТРИМ по ссылке: http://yvision.kz/push-wallpaper/

На случай если страничку по ссылке поменяют:

``` Победители конкурса «Заряди обои для рабочего стола» от Push Energy.1-е место - iPad 3G + ящик энергетического напитка "Push" 1. Владислав Величко 2-9 места – ЖК монитор + ящик энергетического напитка "Push" 2. ErbolR 3. Arman 4. Александр Франгов 5. IvanFuckoff 6. Vasile4kin 7. Beaver Great 8. albass 9. Андрей Калюжный 10. DaMiL ```

Во общем, хотелось предупредить ребят: Не шути! Согнем!

И анекдоты в тему:

``` Если когда-нибудь я и соберусь увеличивать свой пенис, то только длятого, чтобы отомстить им спамерам.На стыке генетики и кибернетики выведена новая порода собаки - спамодав.Вычисляет спамера по запаху айпишника и откусывает яйца. Админ Beeline в срочномпорядке прекращает рекламные СМС рассылки. ``` ``` Идет старушка и по улице и видит - несколько человек бьют морду одному,решила заступиться:- Что же вы делаете, живому человеку кулаками по лицу колотите.- Уйди, бабка, мы спамера поймали!- Так что же вы его руками-то? Ногами надо, ногами! ``` Что же полезного дали нам спамеры? Уникальное предложение из 4 однокоренных слов: Спамер спамера спамом заспамил.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nakonec-poyavilsya-spisok-kazahstanskih-zlostnyh-spamerov-24347](https://yvision.kz/post/nakonec-poyavilsya-spisok-kazahstanskih-zlostnyh-spamerov-24347)