---
title: "Накануне Русского марша / Тайчибеков Ермек"
description: "Уже больше двух недель, каждый вечер я снова и снова набираюсь смелости и сил написать эти строки..."
author: "Taychibekoff"
published: "2014-10-30T15:45:56+00:00"
modified: "2014-10-30T15:45:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nakanune-russkogo-marsha-taychibekov-ermek-436798"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nakanune-russkogo-marsha-taychibekov-ermek-436798/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Накануне Русского марша / Тайчибеков Ермек

> Уже больше двух недель, каждый вечер я снова и снова набираюсь смелости и сил написать эти строки...

Уже больше двух недель, каждый вечер я снова и снова набираюсь смелости и сил написать эти строки и каждый раз опять и опять не решаюсь и откладываю на потом. Итак, [Александр Белов Поткин](https://www.facebook.com/belovpotkin), 29 апреля 1976 г.р. российский политик националистического толка. Задержан 15 октября 2014 года в г.Москва. По подозрению в хищении 5 млрд.долларов США из БТА Банка. По мнению его соратника Демушкина Дмитрия Николаевича, им обоим КНБ также инкриминируют попытку государственного переворота в Казахстане. Насколько это правда, мне неизвестно, но эту информацию я почерпнул из открытых источников. К Демушкину и к Белову-Поткину отношусь положительно. Их идеи, политические убеждения, взгляды я разделяю. Практически все их видео в ютюбе я просмотрел от и до. И где на 80%, а где целиком и полностью с ними во всем согласен. В данном случае я имею ввиду те, которые они постулируют открыто в СМИ. Да, я согласен с ними с тем, что: -- на карте Российской империи нет и никогда не было такого государства как Казахстан как и ряда других новоявленных государств, ибо это все исконно русская земля. -- нужно в Конституции РФ прописать, что русский народ является государствообразующим. -- необходимо исправить ошибки большевиков столетней давности и упразднить все этнические республики и автономии на теле РФ и сделать ее унитарным государством. -- в целом РФ это антирусское государство, где в первую очередь на законодательном уровне ущемляются этнополитические права русских -- надо, кардинально упорядочить вопрос по мигрантам -- по приоритетности целей и задач это воссоединить Украину, Беларусь и РФ в единое государство -- решать вопрос со снижением роста темпов исламизации российского общества -- России геостратегически нужно держаться немного подальше от Азии и чуть поближе к Европе.

![Накануне Русского марша / Тайчибеков Ермек](https://storage.yvision.kz/images/user/taychibekoff/a92PU6nUsVU0m5yQheRAa5Lm9ppxYk.jpg)

Я не считаю Демушкина и Поткина врагами России лишь только за то, что они в оппозиции к Кремлю. В конце концов [Путин, Владимир Владимирович](https://www.facebook.com/pages/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/174123305979220) за 15 лет ни разу не нашел время хотя бы на полчаса встретиться с ними. А ведь они на протяжении 10 лет только в одном городе Москва собирают на русский марш ежегодно до 50 000 человек. К БТА Банку отношусь никак. Знаю только то, что там испокон веков высокая степень коррупции сверху дониза. К Аблязову Мухтару Кабуловичу отношусь крайне отрицательно. И искренне рад его поимке. За ним наблюдал давно. Он еще в 90-ые гг., в статусе министра энергетики Казахстана проявлял ярковыраженные антикремлевские настроения. К солнцеликому и лучезарному Назарбаеву Нурсултану Абишевичу, как впрочем ко всем членам Его Семьи я отношусь с громадной лояльностью и глубоким почтением. К Бастрыкину Александру Ивановичу отношусь крайне положительно и считаю, что сотрудники в его ведомстве одни из самых честных и глубокопорядочных. Касательно того, что якобы: -- Белов А.А. участвовал в махинациях и осуществил хищение денежных средств БТА банка на сумму свыше 5 млрд.долларов США я лишь искренне полагаюсь на беспристрастность СК и судебной системы РФ. -- Александр Анатольевич готовил государственный переворот в Казахстане и смещение с должности Президента Назарбаева Нурсултана Абишевича, я лишь только могу пожать растерянно плечами и в полном недоумении развести руками. Я если честно, до сих пор не могу отойти от морального шока от самой новости. Искренне хочется верить и надеяться, что по первому и по второму эпизоду произошла нелепая ошибка и недоразумение, что на самом деле нет никаких фактов, а есть только слухи и домыслы и не более. Я категорически против коррупции, против силового захвата власти, тем более в Казахстане и против возвращения Казахстана в состав России кровавым путем. Только мирно и добровольно. Только так. И никак иначе. [!\[Накануне Русского марша / Тайчибеков Ермек\](http://horde.me/uploads//temp/37/3749de8d401d9ba546e5ea7b19c91205.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/37/3749de8d401d9ba546e5ea7b19c91205.jpeg) Но в тоже время я испытывал и испытываю глубокую политическую симпатию к Белову-Поткину Александру Анатольевичу как человеку, который своими многочисленными вежливыми, умными, грамотными, а самое главное взвешенными и рассудительными публичными выступлениями и интервью в СМИ существенно демаргинализовывал русский национализм, придавая лоск высококультурного аристократизма и представительского класса. Но с другой стороны, когда [Марцинкевич, Максим Сергеевич](https://www.facebook.com/pages/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87/1438192266415490)а совсем недавно посадили в тюрьму на 5 лет за скромный видеоролик, где он рассуждая после просмотра художественного фильма единожды произнес на видеокамеру в легкой непринужденной форме такие слова как: "хачики и чурки", то начинаешь понимать и осознавать, что во внутренней политике в Российской Федерации произошел реальной коренной перелом, где на смену высокотехнологичному и интегрально-матричному Суркову Владиславу Юрьевичу, который умел различать 200 оттенков серого цвета пришел всерьез и надолго крепкий, непоколебимый и категоричный Володин Вячеслав Викторович с четким и ясным, черно-белым восприятием пространства. Чисто по человечески желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья Александру Анатольевичу Белову-Поткину. Тюрьма это не трагедия, а лишь смена реальности. А во всем остальном верю в непогрешимость и объективность следственных органов и правоохранительно-судебной системы как Российской Федерации так и Казахстана. Последнее слово за ними. Пользуясь случаем желаю 4 ноября всем русским и имперским силам успешно, массово и в первую очередь предельно законопослушно провести 10-ый по счету Русский марш во всех крупных городах как России, так и в мире. За сим откланиваюсь со смешанным чувством, частичной потерей ориентиров в российском политическом пространстве и ощущением того, что осознаю, как мало я чего понимаю, что происходит в окружающем меня мире. Ваш Ермек Тайчибеков 30 октября 2014[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/816980048322107](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/816980048322107)

Теги: [тайчибеков ермек](http://horde.me/tag/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BA) , [белов-поткин александр](http://horde.me/tag/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80) , [демушкин дмитрий](http://horde.me/tag/%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9) , [назарбаев нурсултан абиш](http://horde.me/tag/%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20%D0%BD%D1%83%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD%20%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%88) , [россия](http://horde.me/tag/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nakanune-russkogo-marsha-taychibekov-ermek-436798](https://yvision.kz/post/nakanune-russkogo-marsha-taychibekov-ermek-436798)