---
title: "Нафиг надо! Вперед вредные привычки!"
description: "Лекарство от курения вызывает суицид Минздрав Казахстана примет решение об отзыве препарата Champix ..."
author: "sniprman"
published: "2012-01-11T05:08:55+00:00"
modified: "2012-01-11T23:01:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nafig-nado-vpered-vrednye-privychki-217884"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nafig-nado-vpered-vrednye-privychki-217884/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Нафиг надо! Вперед вредные привычки!

> Лекарство от курения вызывает суицид Минздрав Казахстана примет решение об отзыве препарата Champix ...

[Лекарство от курения вызывает суицид](http://tengrinews.kz/medicine/205556/)

> Минздрав Казахстана примет решение об отзыве препарата Champix с отечественного рынка после изучения отчета о безопасности лекарства за последние три года, представленного производителем - американской фармацевтической компанией Pfizer. Ранее сообщалось, что американские ученые установили: популярный препарат Champix, помогающий бросить курить, существенно повышает риск суицида. В ходе исследований было выявлено, что у людей, принимающих препарат, в 30 раз чаще возникает депрессия и появляются суицидальные мысли по сравнению с теми, кто пользуется пластырями и жевательной резинкой, помогающими победить никотиновую зависимость. В Казахстане американский препарат продается в свободном доступе по цене около восьми тысяч тенге за упаковку. Он был зарегистрирован в июне 2008 года и разрешен к продаже до 2013 года.

В Алматы зверски убили сторожа стройкомпании...из зависти к его постоянной работе и здоровому образу жизни

> В канун Нового года был зверски убит сторож одной из строительных компаний. Полиция задержала убийцу, который признался, что совершил преступление из зависти, сообщает ДВД города Алматы. Работники строительной компании, расположенной в Жетысуйском районе Алматы, придя на работу, обнаружили в сторожевой комнате тело 32-летнего сторожа. Его голова была разбита, рядом с трупом лежал кирпич. Парень признался, что убийство знакомого совершил из-за обыкновенной зависти, дескать, друг ведет здоровый образ жизни, имеет постоянную работу и скоро собирался создать семью. И самое главное - в вечер убийства сторож отказался составить компанию своему гостю в распитии спиртных напитков.

[Попугая-сквернослова отправили на языковые курсы](http://www.zakon.kz/4466576-popugaja-skvernoslova-otpravili-na.html)

> Попугая, который недавно поселился в центре для экзотических животных в Бирмингеме, заставят пройти курс хороших манер. Необходимость в проведении занятий с птицей возникла после того как сотрудники центра услышали, что попугай регулярно произносит грубые и матерные слова, пишет The Daily Mail. Попугай по кличке Мистер Ти попал в зоологический приют Tropical Inc, когда его забрали у прежних хозяев (считается, что именно владельцы Мистера Ти и научили своего питомца ругаться). После попадания в центр для животных Мистер Ти должен был стать участником образовательной программы для детей и взрослых, которых знакомят с животными в целях повышения знаний об окружающей среде.

Друзья, нафиг надо.

Давайте пить, курить и материться.

 

ПС. Спасибо Роме за ссылку про попугая. Она подтвердила общий синдром

---

Source: [https://yvision.kz/post/nafig-nado-vpered-vrednye-privychki-217884](https://yvision.kz/post/nafig-nado-vpered-vrednye-privychki-217884)