---
title: "Надо быть готовым ко всем катаклизмам"
description: "Ну вот. Вспомнила ещё о многих грозных факторах неспокойной жизни в моём родном городе. Ну не буд..."
author: "ludmila1945"
published: "2016-11-27T04:46:18+00:00"
modified: "2016-11-27T04:46:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nado-byt-gotovym-ko-vsem-kataklizmam-730811"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nado-byt-gotovym-ko-vsem-kataklizmam-730811/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Надо быть готовым ко всем катаклизмам

> Ну вот. Вспомнила ещё о многих грозных факторах неспокойной жизни в моём родном городе. Ну не буд...

![Надо быть готовым ко всем катаклизмам](https://storage.yvision.kz/images/user/ludmila1945/5Y4e2tg7hME9lxYmuPGM6gbk6ac8Kj.jpg)

Ну вот. Вспомнила ещё о многих грозных факторах неспокойной жизни в моём родном городе. Ну не буду больше никого утомлять... И пугать...Поищу фотки о курсах по ГО.... Там нам много чего показывали и рассказывали. А потом выдали удостоверения. Чтобы мы учили школьников и студентов правилам поведения в момент стихийных бедствий. А в Алма-Ате их немало. Ещё и сели тут. И оползни И сход снежных лавин...И наводнения. И аномальные снегопады. Теперь в долгосрочном прогнозе погоды на следующей неделе обещают дождь и плюсовую температуру... Арыки поплывут .Мусором забитые. Вот так и живём. Скучать не приходится.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nado-byt-gotovym-ko-vsem-kataklizmam-730811](https://yvision.kz/post/nado-byt-gotovym-ko-vsem-kataklizmam-730811)