---
title: "Надежда, Вера и Любовь."
description: "Бога она презирала. Как можно уважать кого-то, кто совершает такие жестокие ошибки? Каждый раз,смот..."
author: "Yadwiga"
published: "2011-10-07T04:03:11+00:00"
modified: "2011-10-07T04:03:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nadezhda-vera-i-lyubov-197183"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nadezhda-vera-i-lyubov-197183/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Надежда, Вера и Любовь.

> Бога она презирала. Как можно уважать кого-то, кто совершает такие жестокие ошибки? Каждый раз,смот...

Бога она презирала. Как можно уважать кого-то, кто совершает такие жестокие ошибки? Каждый раз,смотря на небо, она спрашивала :"Где же ты, Боженька?Ты же нас так любишь!" И, подумав, добавляла:" Любишь убивать."И готова была кричать всем этим смиренным идиотам:"Он не всемогущий!Да он же глупейший человек!именно человек,потому что он оступается и совершает ошибки."Но это не делало его в ее глазах более реальным,более человечным-она ненавидела его всей душой. Имя было данно ей словно в насмешку- Вера... Почему люди всегда на что-то надеются?Ведь,прикрывшись своей надеждой,они сжигают свои крылья-мечты,даже не пытаясь взлететь. А ведь она тоже когда-то надеялась. Мечтала. А потом просто устала и сломалась.Не стремясь к чему-то несбыточному,она тем неменее не достигла своей глупой,маленькой мечты.Она искала свою любовь,бежала к ней,но почему-то постоянно спотыкалась и падала. И, лежа на земле, она отпустила однажды свою мечту навсегда. Отдала ей свои крылья и приказала лететь прочь. Перестала надеяться. Забрав крылья,мечта прошептала:" Я не говорю прощай,я говорю до свиданья."Но Надежда ее не услышала.Жалость к себе уже развлекала ее... Она всегда быда в центре внимания.Воплощением секса.Богиней красоты. Девушки ей завидовали. Парни сгорали от желания. А ей хотелось лишь одного-чтобы ее оставили в покое. На что ей эта всеобщая любовь,если любят ее как диковиное животное?!Но, как бы она от этого не бежала, девушка по имени Любовь не оставляла равнодушным ни одного человека... Вера и Надежда были подругами.Точнее стали подругами после того как Надежда перестала верить в любовь и оставила жалкие попытки ее найти.Девушки, близкие по духу. Неверующие. Неверящие в любовь... Когда выдалась на редкость промозглая,серая погода, подруги решили, что это отличный день для прогулки.Шли неспеша,наслаждаясь ощущением холода,заставлявшего робко дрожать тело и жалобно стучать зубами. Тем приятней было идти молча...Идти...Надежда так резко остановилась,словно по какой-то глупой причине разучилась ходить...А причина зло процокала каблучками мимо. "Вот она!Моя мечта, мое навождение, моя способность любить!"-подумала Надежда и подошла к девушке. Резко остановившись перед ней и словно робея, нежно обняла и прошептала :" Спасибо." -За что?-удивилась девушка. -За любовь.-расплакалась Надежда. -Меня зовут так...-улыбнулась девушка одними глазами,не веря,что перед ней стоит ее Утешение,ее Смысл, ее Страсть, Огонь ее жизни... А Вера, стоя и наблюдая,как жадно,словно изголодавшиеся,целуются Надежда и Любовь, молча каялась перед Богом.Просила прощения за то,что утратила веру в чудо.Ведь как иначе смогли встретиться три противоречивые девушки,жизнь которых переплелась впоследствии тесно, неразрывно.Связала Надежду, Веру и Любовь воедино...

---

Source: [https://yvision.kz/post/nadezhda-vera-i-lyubov-197183](https://yvision.kz/post/nadezhda-vera-i-lyubov-197183)