---
title: "Над пропастью во ржи, Джером Сэлинджер — отзыв"
description: "Книга написана однообразно, ничего шедеврального.Обычные мысли как мне кажется, обычного подростка. ..."
author: "fb1803"
published: "2016-10-23T03:14:52+00:00"
modified: "2018-06-21T03:49:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nad-propastyu-vo-rzhi-dzherom-selindzher-otzyv-720573"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nad-propastyu-vo-rzhi-dzherom-selindzher-otzyv-720573/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Над пропастью во ржи, Джером Сэлинджер — отзыв

> Книга написана однообразно, ничего шедеврального.Обычные мысли как мне кажется, обычного подростка. ...

Книга написана однообразно, ничего шедеврального.

Обычные мысли как мне кажется, обычного подростка. Рассказывает он о своей жизни, о том, как учился в специальном лицее, потом его отчислили, размышляет по поводу своих соседях по комнате, девушке, которая ему нравилась и т.п., короче говоря, о своем взгляде на мир, как он оценивает то или иное действие других людей. Мальчик мизантроп, можно так сказать. Читала я буквально заставляя себя , ждала чего-то неожиданного, захватывающего..... так и не дочитала. Мне кажется ничего стоящего в книге нет, и для подростков тоже, обычная банальщина, чего могу написать и я. Поэтому думаю, что не стоит даже тратить времени на нее, ничему хорошему она вас не научит, да и впечатлении никаких. "50 оттенков серого" и то лучше, хоть переживаешь, ждешь следующего эпизода, чувствуешь напряжение, желаешь хаппи энда, а от этой книги даже не знаешь чего ожидать, настолько она скучна((

---

Source: [https://yvision.kz/post/nad-propastyu-vo-rzhi-dzherom-selindzher-otzyv-720573](https://yvision.kz/post/nad-propastyu-vo-rzhi-dzherom-selindzher-otzyv-720573)