---
title: "над полем танки грохотали"
description: "итак, предположим, катите вы спокойно по степи. на танке. никого, до поры, не трогаете. и тут ваш та..."
author: "lord_fame"
published: "2010-11-03T11:37:47+00:00"
modified: "2010-11-03T11:37:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nad-polem-tanki-grohotali-84472"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nad-polem-tanki-grohotali-84472/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# над полем танки грохотали

> итак, предположим, катите вы спокойно по степи. на танке. никого, до поры, не трогаете. и тут ваш та...

итак, предположим, катите вы спокойно по степи. на танке. никого, до поры, не трогаете. и тут ваш танк внезапно ломается. мало ли, со всеми бывает. но вы не унываете - помощь близка! друг спасет друга! подъезжает танк-напарник и привязывается сверхкоротким тросом. почему-то морда к морде. не иначе как заводить с толкача решили (кстати, такое бывает с танками?)

![над полем танки грохотали](https://storage.yvision.kz/images/user/lord_fame/0aG8Hizr1NkG2tOTWLXb9qR4u18863.jpg)

однако погоды стоят замечательно-осенние, а танки никуда ведь не денутся! можно и пивка разливного тяпнуть на солнышке, пока командиры где-то на танкодроме гоняют менее удачливых товарищей.

А пиво-то, оно дюже полезно для растущих организмов!

![над полем танки грохотали](https://storage.yvision.kz/images/user/lord_fame/z8MDxVUEgIQ7M5DP62xwJR5zpwHCZI.jpg)

но тут на трассе, проходящей неподалеку, вдруг притормаживает подозрительная тойота, опускает стекло и начинает фотосъемку большим и страшным объективом (кстати, на зрение танкисты явно не жалуются, разглядеть с такого расстояния что-то в машине - очень сложно!). тут и дураку понятно - перекус и перепив резко объявляется закрытым и начинается показательный ремонт боевой техники. нет бы шугануть штатского поворотом башни да наведением ствола :)

![над полем танки грохотали](https://storage.yvision.kz/images/user/lord_fame/bQ3Yjt7kE51MITs15TIfzq5G9WpPEf.jpg)

Дабы не возводить напраслину на пацанов, примем, что в бутылке наверняка был квас. Что удивило - танкодром находится по другую сторону трассы, зачем броня катается в этом районе - не совсем понятно.

PS вопрос к знающим - что за танки - Т-72 без динамической защиты? или все-таки Т-64? танки - не самолеты, здесь я пас...

---

Source: [https://yvision.kz/post/nad-polem-tanki-grohotali-84472](https://yvision.kz/post/nad-polem-tanki-grohotali-84472)