---
title: "Национальная идея через твиттер?"
description: "Наверное все уже слышали, что наш премьер выкинул в твиттере, что наша национальная идея в наследии ..."
author: "HomoEcologicus"
published: "2011-04-17T08:08:28+00:00"
modified: "2011-04-17T08:09:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nacionalnaya-ideya-cherez-tvitter-145357"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nacionalnaya-ideya-cherez-tvitter-145357/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Национальная идея через твиттер?

> Наверное все уже слышали, что наш премьер выкинул в твиттере, что наша национальная идея в наследии ...

Наверное все уже слышали, что наш премьер выкинул в твиттере, что наша национальная идея в наследии Ахмета Байтурсынулы. Для меня это отрадно, ведь Ахмет Байтурсынулы является одним из основателей партии Алаш, а она была идейно очень близка к кадетам в России, а кадеты это первая партия либерального толка на пространстве Российской империи. Интересно имел ли ввиду господин Масимов курс на политическую и экономическую либерализацию? На то что народу будет свободнее жить? Или просто решил понравиться всем казахам? Или примазаться к тому громадному наследию выдающегося человека и тем самым скрыть свою посредственность? Вопросы, одни вопросы! Поэтому твиттер и не люблю! Фиг теперь от него теперь пояснений добьешся!

---

Source: [https://yvision.kz/post/nacionalnaya-ideya-cherez-tvitter-145357](https://yvision.kz/post/nacionalnaya-ideya-cherez-tvitter-145357)