---
title: "Начните жить!:)"
description: "Доброго времени суток. Астана радует идеальной погодой и дабы не согрешить , сидя в такую погоду дом..."
author: "NazymTurganbek"
published: "2016-04-17T07:20:23+00:00"
modified: "2016-08-11T06:46:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nachnite-zhit-689520"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nachnite-zhit-689520/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Начните жить!:)

> Доброго времени суток. Астана радует идеальной погодой и дабы не согрешить , сидя в такую погоду дом...

Доброго времени суток. Астана радует идеальной погодой и дабы не согрешить , сидя в такую погоду дома , я решила , что нужно обязательно прогуляться( несмотря на то , что чувствовала себя я не лучшим образом). Долго уговаривая свою подругу ,которая тоже не могла похвастаться богатырским здоровьем, мы таки вышли на прогулку:) скажу одно ПРОГУЛКА УДАЛАСЬ НА СЛАВУ! Мы ходили пешком на протяжении четырех часов😄 и это было круто, мы даже не заметили как пролетело время, но все бы ничего , если бы не один факт , который я заметила. Конечно же эти 4 часа пешего хода сказались на нас( точнее на наших ножках) , в конце нашего трипа у нас уже не осталось сил идти обратно пешком, и мы решили доехать на автобусе, идя на остановку мимо нас проехал наш автобус-.- и нам пришлось ждать следующий автобус около 25 минут, что также меня нервировало , ведь была суббота, не час пик и следовательно особых пробок не было, а автобусом даже и не пахло. Спустя эти вечные минуты, приехал наш автобус, мы сели и обе стали копаться в телефонах, и случайно подняв глаза, передо мной явилась не самая лучшая картина . Вы не представляете , но практически каждый человек , сидящий а автобусе был погружён в свой виртуальный мир ,уткнувшись в свой смартфон , несмотря на то, что многие из них зашли вместе в автобус( были знакомы). В автобусе была гробовая тишина, и в этот момент меня настиг страх , страх того ,что мы ВСЕ забыли как ЖИТЬ. Для меня лично значение слова ЖИЗНЬ ассоциируется с общением в реальном мире, с общением здесь и сейчас ! С настоящими , красочными , разными эмоциями, как палитра акварели. Они не обязательно должны быть только положительными, конечно же я имею ввиду весь спектр эмоций. Но этого я не увидела , передо мной была серая масса людей, разных внешне , но одинаковых , СОВСЕМ НЕ ОТЛИЧАЮЩИХСЯ ЭМОЦИОНАЛЬНО. И ещё более страшно мне стало , что я тоже в их числе , ведь я тоже пару минут была погружена головой в этот омут искусственного мира. К чему же я все это пишу ? Я конечно же понимаю , что сейчас мир новых технологий , и гаджеты это неотъемлемая часть нашей жизни, без них сейчас мы как без рук и без ног, хотя раньше люди и без их помощи жили и справлялись со всеми насущными делами не хуже нас. Друзья, прошу вас! Давайте не будем забывать о той самой , ЯРКОЙ ЖИЗНИ, ведь эти технологии никогда НИКОГДА НЕ СМОГУТ ПЕРЕДАТЬ ИМЕННО ЭТУ ОСОБЕННУЮ , НЕПЕРЕДАВАЕМУЮ СЛОВАМИ АТМОСФЕРУ. Ведь мы живём всего лишь один раз , ОДИН! У нас больше не будет второго шанса. Давайте ценить каждую секунду , которая была дана нам . Ведь время летит очень быстро, и с такими темпами я боюсь , что мы сами даже не заметим как проживем свою жизнь в этом ненастоящем мире. Мне скоро 19, и страх того , что я могу свои самые лучшие и яркие годы проморгать в телефоне уж точно не радует. Так давайте же чтобы избежать такого , почувствуем вкус жизни вместе, живя здесь и сейчас. Всех ЛОВА!❤️

---

Source: [https://yvision.kz/post/nachnite-zhit-689520](https://yvision.kz/post/nachnite-zhit-689520)