---
title: "«Начало»"
description: "Мне 21 год. Никогда не думал, что буду столько обращаться к врачам в поисках решения своего недуг..."
author: "KyJlJler"
published: "2015-08-27T12:09:53+00:00"
modified: "2015-08-28T04:47:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nachalo-533654"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nachalo-533654/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Начало»

> Мне 21 год. Никогда не думал, что буду столько обращаться к врачам в поисках решения своего недуг...

![«Начало»](https://storage.yvision.kz/images/user/kyjljler/j39DcQ28u1ONO9ccCAMR4D84lk4p9R.jpg)

Мне 21 год. Никогда не думал, что буду столько обращаться к врачам в поисках решения своего недуга. В 2011 году моя жизнь резко изменилась, врачи поставили диагноз ревматоидный артрит. От одного слова “Артрит” у меня мурашки по коже бегали. Я не был знаком с такой болезнью и не слышал о ней пока не почувствовал на себе. Первые впечатления у меня сложились плохими, в голове бегали ужасные мысли. “Что это такое?”, “Можно ли вылечиться?”. У меня началась паника: “Как так?”, “Почему?”. Ведь эта болезнь приходит, когда ты достигаешь определенного возраста. Когда ты проживешь большую часть жизни. Работаешь не покладая рук, занимаешься своим любимым делом и в старости начинают болеть суставы. А у меня все наоборот, я заболел в 2011 году (17 лет). Это было летом, как это было и где расскажу в следующем посте. Для меня это было очень тяжело, пришлось отказываться от всего! Я занимался спортом: баскетбол и одним из видов единоборств – самбо. На то время я закончил 10 класс, следующий год для меня был очень важный – это 11 класс сдача ЕНТ. Я с этой болезнью живу до сих пор, посещаю врачей, учусь в университете, гуляю, отдыхаю. В последующих постах я буду писать, как я себя чувствовал и что происходило со мной. Всё это я держал в себе и думаю время пришло поделится с вами.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nachalo-533654](https://yvision.kz/post/nachalo-533654)