---
title: "Нацбанк с 1 июня вводит лимиты на снятие наличных денег"
description: "Национальный банк лимит Казахстана с 1 июня вводит лимиты на снятие наличных денег для юридических л..."
author: "autogoldkz"
published: "2020-04-21T14:18:41+00:00"
modified: "2020-04-21T14:29:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nacbank-s-1-iyunya-vvodit-limity-na-snyatie-nalichnyh-deneg-854998"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nacbank-s-1-iyunya-vvodit-limity-na-snyatie-nalichnyh-deneg-854998/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Нацбанк с 1 июня вводит лимиты на снятие наличных денег

> Национальный банк лимит Казахстана с 1 июня вводит лимиты на снятие наличных денег для юридических л...

Национальный банк лимит Казахстана с 1 июня вводит лимиты на снятие наличных денег для юридических лиц, сообщили в пресс-службе финрегулятора."Национальный банк Казахстана вводит лимиты устанавливает следующие предельные суммы для снятия наличных денег с банковских счетов юридических лиц:

Чтобы превысить установленный лимит, необходимо предоставить соответствующее обоснование в банки второго уровня, которые должны согласовать заявку на увеличение суммы с Комитетом государственных доходов в течение трёх рабочих дней.

В настоящее время Национальный банк готовит пакет изменений в законодательство, согласно которым Нацбанку будут предоставлены полномочия по установлению ограничений на выдачу наличных денег юридическим лицам»

---

Source: [https://yvision.kz/post/nacbank-s-1-iyunya-vvodit-limity-na-snyatie-nalichnyh-deneg-854998](https://yvision.kz/post/nacbank-s-1-iyunya-vvodit-limity-na-snyatie-nalichnyh-deneg-854998)