---
title: "наболело №2"
description: "Продолжая тему \"бабских\" разговоров нельзя пройти мимо набившей, лично у меня, оскомину фразе: \"я на..."
author: "NewLife24"
published: "2015-06-09T05:56:51+00:00"
modified: "2015-06-09T05:56:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nabolelo-2-507707"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nabolelo-2-507707/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# наболело №2

> Продолжая тему "бабских" разговоров нельзя пройти мимо набившей, лично у меня, оскомину фразе: "я на...

Продолжая тему "бабских" разговоров нельзя пройти мимо набившей, лично у меня, оскомину фразе: "я на диете". Слышу это от каждой второй дамы. Из личных наблюдений: обычно такие дамы едят все подряд, но перед тем как отправить что-то в рот, считают своим долгом объявить во всеуслышание, что они "на диете". Мол, я вынуждена есть это самое что-то, но имейте в виду "я на диете".Как будто кому-то есть дело до ее диеты...

Мало кто имеет в себе силу воли, будучи "на диете", отказать себе в удовольствии съесть что-то очень вкусное, но к сожалению, калорийное. Если ты решила, что вес превышает установленную тобой норму, что с целлюлитом жить больше нельзя, что пора начинать качать пресс и убирать жировые складки с боков - то реально сядь на диету, и не труби об этом! Во-первых, ты еще не знаешь получится ли у тебя сидеть на диете и ограничивать себя в каких-то продуктах, а фраза коллег: "Ты же на диете!" каждый раз, когда ты отправляешь в рот что-то недиетическое бесит не меньше, чем "я на диете". Во-вторых, если ты все таки волевая личность, то имей в себе силу воли также держать свою диету в тайне от других, и в-третьих - всем пох..й на твою диету. Серьезно. Все также как и ты хотят сбросить вес, но при этом есть все что угодно. И фраза "я на диете" только усугубляет всеобщее уныние.

А вообще. Если вы реально хотите стать принцессами, то здесь одной диетой не ограничиться. Нужны комплексные меры. Во-первых, записаться в тренажерный зал или заняться фитнесом, или аэробикой. Можно также заняться танцами, начать бегать по утрам или вечерам. В любом случае - без спорта не обойтись. Во-вторых, реально сесть на диету, исключив из рациона высококалорийные и вредные продукты, есть больше зелени: овощей и фруктов. И в-третьих, не лениться! Многие сдаются уже через неделю, так как им кажется, что за это время они должны были узреть результат своих "стараний". Когда я приводила себя в форму, у меня на это ушло 4 месяца тренировок и диеты, без перерывов и послаблений. А некоторые хотят добиться результатов за несколько дней. И когда силы воли на это не хватает, на свет рождаются фразы, типа "у меня кость широкая" или "меня любят и такой", "главное, что мне комфортно" и бла-бла-бла.

Очень мало дам, у которых от природы классная фигура, которые могут есть все, что захотят и практически не полнеть. В большинстве же своем мы имеем дело с фигурами, которые необходимо поддерживать либо диетами, либо спортом, либо и тем и другим.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nabolelo-2-507707](https://yvision.kz/post/nabolelo-2-507707)