---
title: "На здоровье"
description: "Источник: http://journeyof3.tumblr.com/ Привет наши прекрасные читатели. Лето сейчас в самом разгар..."
author: "Journeyof3"
published: "2013-07-26T06:31:32+00:00"
modified: "2013-07-26T06:32:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/na-zdorove-365431"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/na-zdorove-365431/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# На здоровье

> Источник: http://journeyof3.tumblr.com/ Привет наши прекрасные читатели. Лето сейчас в самом разгар...

Источник: [http://journeyof3.tumblr.com/](http://journeyof3.tumblr.com/)

Привет наши прекрасные читатели.

Лето сейчас в самом разгаре и июль, пожалуй, самый жаркий месяц летнего сезона. Всем известно, как важно пить большое количество жидкости в жаркую погоду, но многие, к сожалению, любят утолять жажду сладкими, газированными напитками. Как альтернативу, сегодня я хочу предложить уже полюбившиеся многим нашим читателям вкусные и полезные смузи. Соки и смузи прекрасно утоляют не только жажду, но и голод. О них я уже писала раньше, сегодня же поделюсь любимыми рецептами.

Смузи – это однородный густой напиток из взбитых в блендере ягод и кусочков льда с добавлением свежевыжатого фруктового или овощного соков, молока, йогурта, орехов и/или сухофруктов. Все зависит от вашего персонального вкуса и поставленных целей.

Смузи являются отличным способом получения необходимых витаминов и минералов, в которых нуждается каждый из нас, особенно рекомендуется для людей, чей дневной рацион не включает богатое разнообразие овощей и фруктов. Имея необходимые ингредиенты у себя на кухне, Вы всегда легко и быстро сможете приготовить себе любимый напиток. Я делаю разные смузи 2-3 раза в неделю. Мне они нравятся тем, что они быстро наполняют желудок и я не испытываю чувство тяжести, при этом выпив его например на завтрак я могу оставаться сытой до самого обеда. А еще здорово, что в него можно добавить 5-6 разных ингредиентов, которые я ни за что не смогу съесть за один раз :)

Я считаю такие напитки вкусным средством для поддержания себя в хорошей форме, улучшения пищеварение, состояния кожи и похудания. А еще смузи отлично подходят для разгрузочных дней.

Очень рекомендую инвестировать в хороший блендер, который будет долго работать на вашей кухне, радуя вас и ваших близких такими полезными, здоровыми и вкусными напитками!

Ниже напишу рецепты своих особенно любимых, летних, сладких смузи.

**Вариант 1:**

Здесь у меня: 1/4 ананас, маленькая горсть мяты, 2 зелёных яблока, 1/4 лайма (очищенный), лёд.

Сделайте сок из яблок и лайма. Положите в блендер ананас, минт, лёд, добавьте полученный сок из яблок и лайма и взбейте вместе все ингредиенты (около 45 секунд) и наслаждайтесь!

![На здоровье](https://storage.yvision.kz/images/user/journeyof3/9xyyQMLdiWDB4pZZTNBP3mp85v7hWx.jpg)

Яблоко – является превосходным источником-очистителем для кишечника, освежает и омолаживает организм.

**Вариант 2: **

1/3 ананас, 1/2 авокадо, 1/4 огурец, 1/2 лайм (очищенный), лёд.

С помощью соковыжималки сделайте сок из ананаса, огурца, и лайма. Положите авокадо, лёд в блендер и добавьте получившийся сок. Взбейте все вместе и ваш необыкновенно вкусный и полезный смузи готов!

![На здоровье](https://storage.yvision.kz/images/user/journeyof3/wS18v49L2p806nQiHiB7lTvNTIlg71.jpg)

![На здоровье](https://storage.yvision.kz/images/user/journeyof3/24Fh9bn1xDR7sHyqMg9CTapDi4p4t1.jpg)

Авокадо богат жирными кислотами, необходимыми для поддержания эластичности кожи и красивого, здорового цвета лица. Рекомендую внести его в свой рацион.

**Вариант 3: **

Этот же смузи я делаю когда мне хочется чего-нибудь особенно вкусненького.

1/2 ананаса, 200 грамм простого, нежирного йогурта, 1 горсть ежевики, 1 горсть клубники (ягоды можно использовать замороженные), лёд.

С помощью соковыжималки сделайте сок из ананаса. Налейте его в блендер и добавьте ягоды, йогурт и лёд. Всё хорошо взбейте. Этот смузи станет вашим фаворитом!

![На здоровье](https://storage.yvision.kz/images/user/journeyof3/091B18m5MXB297THqI8pQNw1hDzYvg.jpg)

Будьте здоровыми и красивыми снаружи и изнутри!

по всем вопросам обращайтесь к нам на почту: journeyof3@gmail.com

lifelearning ^_^

Читайте нас на:[http://journeyof3.tumblr.com/](http://journeyof3.tumblr.com/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/na-zdorove-365431](https://yvision.kz/post/na-zdorove-365431)