---
title: "на заметку"
description: "Занимательную тему затронули в одной из последних серий Хауса. - Любые убеждения — идиотизм? - Если..."
author: "xapon"
published: "2010-12-03T11:52:56+00:00"
modified: "2010-12-03T11:52:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/na-zametku-92318"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/na-zametku-92318/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# на заметку

> Занимательную тему затронули в одной из последних серий Хауса. - Любые убеждения — идиотизм? - Если...

Занимательную тему затронули в одной из последних серий Хауса.

> - Любые убеждения — идиотизм?

- Если применяются огульно, без учета обстоятельств.

и

> - Я сказал вам неправду. Про то, что не боюсь смерти.

- Но вы же сразу попадете в рай?

- Я в это верю, но... я — человек.

- То есть вы сомневаетесь?

- Для того и существуют убеждения. Чтобы поступать правильно, когда мы ослеплены сомнениями и страхом. Убеждения нас определяют. А без убеждений — кто мы?

![на заметку](http://pics.kz/s3/96/07/0e/96070e5da24ba9ae7a86b84319857f79.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/na-zametku-92318](https://yvision.kz/post/na-zametku-92318)