---
title: "На солнце можем увидеть СМАЙЛ (до конца уик-энда)"
description: "Только что наткнулась вот на какую новость! Неоднородность магнитного поля на Солнце привела к форм..."
author: "panterita"
published: "2010-12-10T06:20:44+00:00"
modified: "2010-12-10T06:37:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/na-solnce-mozhem-uvidet-smayl-do-konca-uik-enda-94072"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/na-solnce-mozhem-uvidet-smayl-do-konca-uik-enda-94072/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# На солнце можем увидеть СМАЙЛ (до конца уик-энда)

> Только что наткнулась вот на какую новость! Неоднородность магнитного поля на Солнце привела к форм...

[!\[На солнце можем увидеть СМАЙЛ (до конца уик-энда)\](https://storage.yvision.kz/images/user/panterita/oGKqe2h92FkI7kXgrxgIEq5gpCPaY8.jpg)](http://www.utro.ru/articles/2010/12/10/943135.shtml)

Только что наткнулась вот на какую новость!

Неоднородность магнитного поля на Солнце привела к формированию уникальной картинки - наша звезда улыбается нам.

Сейчас на Солнце можно наблюдать гигантский смайлик размером с весь звездный диск....

"Улыбку размером около 600 тысяч километров и глаза диаметром 200 тысяч километров образуют магнитные поля Солнца. Черные области являются полями отрицательной полярности, а белые - положительной. Зрачки Солнца примерно в четыре раза больше диаметра Земли, то есть в этих глазах, действительно, можно утонуть"

Гигантский смайлик можно разглядеть и в других диапазонах, например, на фотографиях солнечной короны. По словам астрономов, улыбка с глазками исчезнут через несколько дней, когда Солнце, вращаясь вокруг своей оси, повернется к нам другой стороной.

Так что любители и профессионалы давайте скорее фоткать :) улыбнемся солнцу в ответ

---

Source: [https://yvision.kz/post/na-solnce-mozhem-uvidet-smayl-do-konca-uik-enda-94072](https://yvision.kz/post/na-solnce-mozhem-uvidet-smayl-do-konca-uik-enda-94072)